Если ставить на КАМАЗ 5320 без турбины редуктор на 47 зубьев пойдёт нет. Таскаю не больше 7 тонн



autondex

New member
У меня на 47 -бежит, но для прицепа слабоват.Я прицеп не цепляю.
Плюс экономия ДТ
НЕ ПОЖАЛЕЕШ
 
Сегодня 7 тонн, завтра 11.запас мощности обязан быть, бывает всякое изза редукторов в подъем не вытянет продрочи..ся встал, слетел и так далее.
Ты подумай 100 раз
 

californiaCTA

New member
Нормально ему будет,у меня прошлый камаз тоже был простой и редуктора на 47,по кузбасским горкам по 10 тонн таскал,тяжеловато конечно, но не смертельно
 

elisey1

New member
По больше оборотов и в принципе в большой затяжной подъем на 4 повышеной выходил
 

UZPN

New member
на большой затяжной подъем, на 4В простой камаз пустой даже не залезет, ты че тут сказки людям рассказываеш
 
а ну может с фразой "большой затяжной" преувеличил)но факт остается фактом на прямом подъеме 2350 давал и на 4в выходил
 
Ребят если 47 редуктора на простой движок то 5я пониженная это тоже самое 5я повышенная на 49. Дело в том если не потянет на пятой повышеной гружоный на пониженую переключишься он еще лушче пойдет так прямая передача. Минус в том что груженный на бугре тяжело тронуться. И расход не сказать что уменьшится. Сопротивление ветра большое. Я не заметил что уменшился. Если гружонную раскатить то он и на 5 повышенной залетит на бугор а на 49 редукторах толком не раскатишь. Сам себя сажает. Самые экономные это 48 мне кажется. Даже на 47 я 3000 оборотов не разогнал сопротивление ветра большое.
 
я раз гари дал простому движку) кратковременно правда,117 разргнал на 47 редукторах, тахометр моросил чтото в тот момент,но я думаю в пределах 2800 оборотов было,дальше не стал
 

vintyara

New member
ну я пока на простом ездил единственные кто меня обгонял это американцы,я 95 всегда ездил,сейчас сел на другую машину,все тоже самое только мотор евро 1,больше 90 не езжу,в основном 75 хоть пустой хоть гружоный
 
ну не знаю у меня на е1 летом 26-29 выходило по смешанным дорогам,топливо видимо урезали в насосе,тянет конечно,но не так как мне говорили
 

alvarez

New member
у меня на 49 редукторах 28:3 а щас груженый жрет а пустой нет и выходит на то
 

Сверху