если убрать термостаты на лето, на уборку пшеницы, можно ли так эксплуатировать? А то летом греется

VPsite

New member
Добрый вечер, подскажите, если убрать термостаты на лето, на уборку пшеницы, можно ли так эксплуатировать? А то летом греется сильно
 


Гретца будет ещё сильнее смотри помпу и радиатор а термостаты на 72 от газели поставь на помпу шкив 125 поставь и винтелятор многолопостной и будет тебе счастье а да ещё проверь флажок включает гидромуфту и на скольки градусах должна на 80 если позже флажок меняй ставь на 80
 

sergej_seo

New member
скажи от какой КАМАЗовской помпы (ЕВРО-0, ЕВРО-1 или ЕВРО-2) 125 шкив.
 

ElQDidzej

New member
Хз но он продаеться отдельно в навигаторе точно есть правда не дешёвый больше 2 рублей он кажется ставился на евро 1 260 лс
 

Pustota

New member
у меня всё чётко работает, стоят термостаты на 80, лето прошлое температура в гору 85 предел, а зимой 75-80. ДВС простой, а про шкив для себя инфррмация, может самому пригодиться а может кому то этот совет.
 

akdemonak

New member
я сейчас поставил турбины на простой мотор но больше 78 -80 не было но впереди лето вот и узнал себе за шкиф и вентилятор
 
я три новых флажка менял не один не работает как надо за 90+ включается.пробовал рассверлить под шариком глубже чуть раньше срабатует но всеравно недостаточно(подскажи что н ибудь,брал заводской,китайский и ещё какой-то фирмы незнаю и на 70 тоже не работает
 

Faint

New member
Честно привязывал винтелятор на 80 включился я туда и не лазил
 

Fetrius

New member
у нас есть на стоянке КАМАЗ-53212 (10 тоник), его хозяин собирал с рамы. Он на него поставил новый ДВС простой с военной части. На этот ДВС он поставил турбины и работает, всё у него хорошо, раньше возил по 30-35 тонн, сейчас (борьба с перегрузом) 23-25 тонн). На ДВС с турбинами больше греется масло, т.к . турбина охлаждается маслом. На СуперрМАЗах ставили два масляных радиатора, а на ЕВРО КАМАЗах теплообменники стоят. Если у тебя есть возможность поставь не трубчатый КАМАЗовский масляный радиатор а с сотами, они раньше ставились на КАМАЗы-4310 (вездеходы для армии).

dj7-nxro-So.jpg
 

Dalt

New member
Надо искать причину, почему греется, а не выкидывать термостаты
 
это писанина,, полюбому из старинной книжки,, а сейчас один термин— обратитесь к Официальному диллеру,,,!!!!!
 

Сверху