Есть камаз 5460. Седельник с одной осью сзади. 400 лошадей и кпп зф16. Машина мне нравится и полностью устраевает,но не подходит для работы. Нужен

ferter

New member
Всем привет! Есть камаз 5460. Седельник с одной осью сзади. 400 лошадей и кпп зф16. Машина мне нравится и полностью устраевает,но не подходит для работы. Нужен зерновоз самосвал. Хочу купить раму с птс и переставить на нее все со своего. Не могу определиться какую раму искать 65117, 53215 или еще какую, так как хочу шести метровый кузов ставить. Какие нужно мосты ставить? Простые или с бортовыми? Возить буду в основном по норме. Какие редукторы нужно под этот двигатель с коробкой на 47? Какие еще моменты может скажет кто.
Пишите пожалуйста ПО СУЩЕСТВУ!!! КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ!
Продать и купить сельхозник НЕ ПРОЩЕ! ТАК КАК НЕТ СРЕДСТВ, ЧТОБЫ КУПИТЬ СЕЛЬХОЗНИК С ТАКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ!!! Да и камазик уж очень мне нравится!!!
Двс 740.37 бош кпп зф 16
 


Если у тя зф 16-то мост с бортовыми. ... тебе надо 49-50е редуктора ставить, тогда тяга и скорость останутся. По точным потсчетам надо заводские таблицы с передаточными числами изучать и считать.
 

rostpribrufg

New member
Какие 49 50 и ездить 50 км после камня поставили КамАЗ 320 зф 16 редуктора были 48 чтоб идти 70 обороты 2000 были
 

nastradamus

New member
Свою раму добавляй, плюс сверху накладку как на десятитонке.
Насчёт мостов, самый лучший вариант от мамонта телегу. Там по ширине рамы смотреть надо.
 

Ahmad

New member
Извини до конца не дочитал. С мостами, рамой, и переоформление ты на то и выйдешь. Рама с доками 150-200 + телега в сборе 300 + работа +кузов.
 

regreg

New member
сейчас стало тежело узаконить, раму купишь а на учёт не встанет, тем более ещё один мост приплюсуется, а это уже другая модификация, там ещё и кабина родная будет, столько изменений в один документ будет
 

Kayman

New member
Работу делать буду сам. Раму хочу с птс купить. Кабину- щиток номерной сменить. Из вложений кузов и телега задняя. Кузов
Б,у для начала можно поставить. Вот телегу взборе нужно. Все дело в том что даще если в него 500 вложить он выйдет мне в миллион. А где такой сельхозник купишь за лям?
 
Вячеслав Голактионов правильно говорит, сначала пробей в ГБДД, получится переоформить. А то сделаешь и останешься у разбитого корыта.
 

UPL

New member
Сельхозники на северах надо смотреть и в больших городах. Они там не востребованы.
 
Продам шасси 65117 2012года, был инкассатором,тежалея денег груз не видял

h9ToEPSUY-o.jpg
 

stile

New member
Выше писали добавь раму и накладку сверху и телегу с 10т. А редуктора 46 по норме возить за глаза хватит но поокуратней.Доки сделаешь переоборудование в 53215 и все.Камаз будет бомба ни кого неслушай
 

elite_wise

New member
у меня сейчас прицеп только бортовой. У нас везде ямы маленькие. Под газики и по этому не подходит. То туда не заедишь то сюда
 
А 6460 раму не проще взять? И нш50 если не ошибаюсь с совка? Как я понял тебе разницы нет будет то одиночка или тягач. А 6460 узаконить будет в разы проще и дешевле
 

Сверху