Есть кто на сортиментовозе с гму? На каких оборотах работать оптимально? У меня VM10 велмаш, насос на кп

upsarin

New member
Всем привет. Есть кто на сортиментовозе с гму? На каких оборотах работать оптимально? У меня VM10 велмаш, насос на кп.
 


Насос у тебя скорее всего 80л/мин, я ставлю 1100 или 1200 и вперёд, больше нет смысла ставить будет масло сильнее нагреваться
 

elena11

New member
тогда 1400 ставь на повыш если КПП обычная, а вообще нужно смотреть сколько передаточное число в ком, потому что у насоса максимум 1450 об можно
 

x0m91k

New member
если стрелу опускаешь и она дергается значит маленькие обороты .подается недостаточно масла
 
Какая повышеная пятая, там насос на кпп то-есть работает на нейтрали от оборотов двигателя на вм стоят итальянские насосы максимум 1000 оборотов, а то даже было разрывало распреды. И аутригеры
 

UPL

New member
коробка на нейтральной, а у делителя или повышенная или пониженная. Так что у кома два варианта или на повышенной или пониженной.
 

Leiserman

New member
да это понятно надо на прямой то есть на повышенной, я про передачи
 

Jeims Bond

New member
Зависит жэ не только от насоса, но и распределить свою роль играет, а так на zf на 7 - 1300 об работаю
 

Сверху