есть ли опыт у кого переделки раздатки на вездеходе, с целью отключения переднего моста и включения его принудительно. Есть желание осуществить

webexpress

New member
Доброго времени суток, есть ли опыт у кого переделки раздатки на вездеходе, с целью отключения переднего моста и включения его принудительно. Есть желание осуществить такую мысль. КАМАЗ 43118. Буду благодарен, интересует также приобретение дифференциала от раздатки, заведомо неисправного для переделки. Машина 2013 года .
 


Миша Деев

New member
У меня новую Раздатку порвало пополам, нашёл б.у убитую, все потроха кроме дифа поставил со своей Раздатке (диф состояние нового, его жалко было заваривать) со старой Раздатке заворил, токарные и сварочные работы заняли не больше часа (по деньгам что-то около пару рублей)
 

Fedu

New member
По ощущением, саляру я не считаю (возможно стало меньше, но не существенно) многие пишут появилось лёгкость на руле, я такого не заметил, тяга и т. Д я бы сказал что изменения не существенные, что прям не понравилось так это первый выезд (дело зимой) в повороты нужно заходить как на шоссейники
 

Bigkat

New member
вот поэтому на заводе и сделали полный привод, единственный плюс.
 

rotanga

New member
Что бы получить максимальный эффект нужно крышки на мосту протачивать и возить с собой, но для меня это геморрой так как эксплотация 50на50
 

Ferrero

New member
Надо тогда и средний редуктор делать с мод
А не проходной
 

Сверху