есть ли разница коробки 141 модель ураловский,скоростной или ну такой не быстрый????час стоит от 141 и еще в гараже есть тоже 141 коробка которая

подскажите,есть ли разница коробки 141 модель ураловский,скоростной или ну такой не быстрый????час стоит от 141 и еще в гараже есть тоже 141 коробка которая стояла на автобусе есть ли разница может она скоростная может быть??
 


webexpress

New member
Ураловская прямая четвёртая, пятая повышающая. Камазовская пятая прямая, с делителем 5Н прямая, 5В повышающая. Кулибины стыкуют ураловскую с делителем и получают 4Н прямую и 4В-5Н-5В повышенных. Я всего один раз на такой кпп прокатился. ЗИЛ 4331 с камазовским мотором и такой коробкой. Краснодар-Минск-Краснодар. В круг с 7 тоннами расход вышел 19л. При 2000 оборотов на 5В 122км/ч.
 
Я знаю, сам ставил, ещё когда не выпускали 154ю. Болгаркой пилил корпус делителя и прикручивал мазовский кожух. Шэф денег зажал ураловскую поставить, поставили камазическую и пару в мосту поменяли. Я за 2000 км не знал куда 200 литров от шефа спрятать экономию.
 

Evgeniy Domovov

New member
Передаточные числа разные она скоростнее прицеп без стопора замучаешся загонять
 
На горбатом с карьера песком груженый заебался трогаться на уральской коробке по прямой прет слов нет на подъем тухнет как помидор !
 

Сверху