Есть такой вопрос: у меня кран-манипулятор, установка весит 2,5 тонны, стоит за кабиной. Хотел поставить колеса пошире на перед, чтоб проваливался

Всем добрый день. Есть такой вопрос: у меня кран-манипулятор, установка весит 2,5 тонны, стоит за кабиной. Хотел поставить колеса пошире на перед, чтоб проваливался меньше. Сейчас стоит 280 резина, евро ступица.
Подскажите, какие можно поставить, какой размер можно максимальный чтоб не цепляла? Рессоры передние новые, расстояние до кабины 35-40см. Надо будет диски покупать для бескамерки или нет?
 


Boom

New member
295 максимум, широкие тоже не хорошо для манипулятора, в грязи на широких тебя таскать будут на тросу, а узкие режут колею и машина идет потихому, знакомый 315 ширину поставил и везде таскают его, у меня 295 ширина я в этом месте норм прохожу
 

terisaw

New member
вкруг не хочу менять, меня как бы устривает и на 280, да и 300 выше станет, а бытовки возить и так не всегда прохожу.
Хотелось чтоб высотой как 280, но шире.
 
просто я у миксера увидал такие катки спереди широкие, он говорит как поставил и сразу забыл что такое передок тонет.
 
295 и 315 всего 2 см разница!
т.е. слишком широкие не протолкнет по грязи и снегу?
а 280 и 295 15мм разница неужели так ущутимо помогает?
 
а что так тоскают, что эдак.
только с широкими не утонешь, а с узкими проваливается передок и все, приплыли.
а если особенно жопа пустая, то полная труба
 

Татьяна

New member
Я вот смотрел 315/60.
По высоте как 280 кама И-281.
Кто что скажет?
Рессоры новые усиленные, морда и так высоко, еще поднимать колесами ен хочу
 
смотря где ездишь.315 по грязи и в снегу вообще не о чём они для асфальта оптимальны.а если с ними провалишься то...
Мне кажется 280ые которые сейчас у тебя стоят,и так норм,ты аедь не тяжеловоз,тем более одиночка,зачем тебе тратиться в пустую.да бескамерка откатает больше и мягче.если всё же решишься смотри тогда 295/75.оптимально будет с задними колёсами.315 слишком широко тем более не смотри 60.низкий профиль смотрится не поймёшь чё и жестко очень.
 

KarapyZzZz

New member
у меня манипулятор, самосвал и миксер до этого был, вот на миксере как раз 315 стояла, вот он и не ехал на ней в грязи
 

Сверху