) есть тут кто шарит в мазах. Нужна консультация

manager777

New member
Доброго времени суток)) мужики подскажите есть тут кто шарит в мазах. Нужна консультация.
 


alvarez

New member
Вобщем есть два маза тягача, трехосники, один с движком 7511 9ст кп 400лс, другой 238движком 330лс 8ст кп. Хоьел бы узнать плюсы минусы.
 

reutoff

New member
а 7511 с какими головками? И второй МАЗ 8ст КПП с каким делителем? И я тебе скажу + и -.
 
Kirill, с раздельными головками мотор геморойный постоянно сопли какие-то у него бегут то выбросы то поршня тянет то сапунит и работает громко лучше со сплошными головками 7511 и горя нет. А с 8ст КПП нового образца можно работать хорошая она.
 

Man-nik

New member
ну сейчас делается ударение на маз который 330лс с интеркулером, цельные головки, 8ст кп и зади два моста.
 

elisey1

New member
расскажи что за коробка нового образца? Это также Ярославская??
 

USAkompany

New member
бери с 7511, и кпп 9 ступкой, только рычать не давай и смотри за машиной, и все будет окей, 9 ступка лучше, и 7511 экономичней и мощнее)
 
у этого с 330лс какая топливная аппаратура? 173? Если 173 то это тот-же самый 7511 потому что на 7511 топливная 175 а у них с 173 потроха одинаковые также как мотора. Разница в регулировке топливной аппаратуре.
 

arjeymas

New member
да тоже так думаю что с 7511 лучше, но этот тягач в худшем состоянии на данный момент, а стоит чуть дороже чем 238, да и если ремонтировать его по запчастям дороже выходит. А 238 полностью сделан ( двиг, коробка, сцепление, телега, и мосты)
 

JD75

New member
я не видел какая там топливная. Маз 642205 . Ты думаеш не ковырять мозг и брать 238, потомучто проще и надежнее??
 
понятно что можно, вопрос в другом сколько это денег будет стоить. Когда за сцепку просят 850 тр ( в расрочку)
 
если хочешь нормальную машину купить и работать на ней а не под ней тебе нужно знать, что стоит под капотом. Подними кабину и посмотри на бирки ДВС и ТНВД. Насчёт КПП 9ст они разные если 239 то хорошая а если 202 то очень плохо их не выпускают давно и запчастей ненайти на неё.
 
Kirill, а 7511 с раздельными головками не вариант, у друга два таких чуда вложения дикие в этот гибрид. И продать тяжело машину с таким мотором, знающие люди это чудо ни когда не посоветуют брать. Думай выбор за тобой.
 

Сверху