Есть тут такие, кто вкатывал подкат с полуприцепа ОДАЗ 9370 под мазовский прицеп

Brandywine

New member
Всем привет! Есть тут такие, кто вкатывал подкат с полуприцепа ОДАЗ 9370 под мазовский прицеп?
 


AlexInoz

New member
У нас на зерновом МАЗовском прицепе хотели как и ты вкатить телегу от КАМАЗовского полуприцепа. Но померили и решили не заморачиватся, расстояние между лонжеронов разное, нужно делать толстую плиту или ещё чего то придумывать. Если есть у тебя 9метровая КАМАЗовская телега в сборе, то в Ставрополе на заводе из неё делаю зерновозный прицеп, у 9 метровых рамы были крепкие, а сейчас они делают из более слабого металла и получается дороже, чем если ты пригонишь попуприцеп ОДАЗ или КЗАП па переоборудование.
 
В Краснодарском крае я знаю кто это делает. И, да, делается через плиту. Ставится плита на болты. Потом прицеп протаскивают, смотрят как идёт. Если надо плиту корректируют, иногда три-четыре раза процедура. И потом заваривают.
 
Всем спасибо за ответы, но : я и так знаю, что через плиту, и видел я как это стоит и крепят.
Мне интересно другое: насколько урезают подкат, и желательно алгоритм действий, а именно: как центр впоймать, чтобы прицеп шёл ровно.
А телега одаз есть у меня.

UWD-O8IXdns.jpg
 

Bombos

New member
да я знаю, я съезжу к нему, просто думал, что кто то делал и фоткал.Я уже осмотрел один прицеп, но я так делать не буду).
Хочу несколько вариков увидеть.
 

Pervak

New member
я хочу подкат урезать, а то сколько прицепов видел, у всех зад задран вверх.но у них подкат нерезаный.
 

alex!

New member
спасибо. Знаю на ОДАЗе когда его в трёхоску переделывают, на 7 см режут.
А ты резал на 8,а толщина пластины какая?
 

Сверху