Есть у кого может опыт,как шпильки выкрутить с этого кронштейна,им хана,надо поменять,а машине 12 лет..меняю ось

Соло

New member
Есть у кого может опыт,как шпильки выкрутить с этого кронштейна,им хана,надо поменять,а машине 12 лет..меняю ось балансира

KZCvdSdqa8w.jpg
 


genych80

New member
Гайку приваривал,мясорубкой отрывает...одну шпильку уже сломал...
 

Shuttle

New member
на будущее - никогда не откручивай гайки с этих шпилек. Сразу сдувай их резаком, чтоб резьба целой осталась
 

vurstushka

New member
Нагрей резаком то место где стоит шпилька и остуди водой и откручивай
 
после нагрева обязательно остуди водой .сам так делал все шпильки менял пробовал без нагрева чуть резьбу не ушатал
 

cyberic

New member
Спасибо всем за советы!! Завтра буду ипать Ся...кому интересно вечером пишите,отвечу что получилось..
 

Томас Мор

New member
боюсь метал ослабнет на кронштейне от нагрева,а кронштейны хорошие,хочу чтоб ещё послужили
 

SuperX

New member
я же написал огненный ключ то биш резак!Греть тело куда вкручена шпилька!!!!!
 

ivank

New member
нагрев ничего не даст, шпилька если и пойдет, то вывернется вместе с резьбой в крабе. Только высверливать
 
да с чего это вдруг объясни!!!!!!Нагреваешь маленько по пол оборота на отварачивание и заворачивание и оставляешь остывать и резьба на месте останется!
 
внизу видео в комментах скинул. Профессионалы пробовали так их выкручивать, 1 шпилька из 15 нормально откручивается, остальные или ломает, или вместе с резьбой выкручиваются
 

Сверху