есть у кого нибудь фото даты выпуска движка на блоке там где развал? Сам нашел номер только под насосом гура, гаишник говорит это не то, снимай

pics

New member
есть у кого нибудь фото даты выпуска движка на блоке там где развал?
Сам нашел номер только под насосом гура, гаишник говорит это не то, снимай аппарат >
 


Arlekino

New member
говорит номер движка стоит только на шильде, на блоке номера нет. должна быть дата выпуска блока где то под аппаратом и она должна либо совпадать с датой на шильде, либо блок должен быть старше шильды. Например на шильде дата стоит 07.94 если на блоке будет отлита дата такая же или 93-92 год то норм, а если блок моложе шильды, допустим 95-96 год то уже не поставит мне экспертизу. Тот номер который чуть левее насоса гура не тот говорит, типа снимай аппарат, дата отлита под аппаратом.
 

Bez

New member
А нах тебе вообще искать.ты ему кабину поднял пусть сам там ищет. Все номера которые нужны для осмотра,для их прочтения ненадо заниматься переборкой двигателя.который вообще запчасть. Тип двигателя такойже кули ему надо.к начальнику ГАИ сходи,в кабинет прямо
 

svetamk

New member
тнвд снимать не надо все видно если встанешь балку с пассажирской стороны
 
Они просто разводят на деньги

MgCKcPKpViI.jpg
 

Alehandro710

New member
С левой стороны тоесть возле насоса гура стоит номер детали по каталогу.а под ним месяц и год блока.отлитых номеров под аппаратом нет
 

people

New member
Вот у меня только этот каталожный или как его там номер детали стоит слевой стороны под насосом гура, а под ним все чисто ничего нету больше. На других движках смотрел все есть, сверху идет этот номер детали а под ним дата выпуска. По ПТС машина 2000 года 260 л.с. Движок стоит снятый с утилизированной машины 89 года. В справке об утилизации той машины номер движка совпадает с номером на шильде все норм, а вот дату на блоке не могу найти. Машину три года назад регали движки не смотрели. Сам тоже в 15 году камаз регал в гаи смотрели только раму и кабину. Щас вот докапались до этой даты выпуска.
 
Спросил у моториста.он сказал что дата должна быть на видном месте.или этот блок был безномерной..в 80е военные камазы.кабина и движок были безномерными
 

Сверху