есть у кого схема подключения эфу?свечи стоят, трубка(шланг)и электроклапан есть, на старом тнвд стоят, хочу подключить чтоб не возиться с факелом в

sisers

New member
Здравствуйте, есть у кого схема подключения эфу?свечи стоят, трубка(шланг)и электроклапан есть, на старом тнвд стоят, хочу подключить чтоб не возиться с факелом в морозы. спасибо
 


VeryGoodMen

New member
Нифига себе. Ты первый человек, кто вспомнил про эту систему. Я лично не видел, чтобы на Камазе(старике) она у кого-то работала!
По мне так лучше котел 14тый приобрести б/у - толку больше будет. Имхо.
Р.S. Схема для старика!

Hmfip5l2AXY.jpg
 

Optimaster

New member
молодец ! Многие про нее забыли. Но простой и так заводился,на край,,петуха" давали.
 

seocrat

New member
"петуха", это факел, как я понимаю? Теперь фен строительный в помощь, 21-й век, однако Это если 220В рядом
 
Не обязательно,можно лампу паяльную,у всех в баке герлянда висела и обрат слляры через компрессор,так и работали.
 

webpartner

New member
знали дело, спору нет А я давеча ездил КамАЗа смотреть для покупки, цена, мягко говоря, завышена Тем не менее, соляра в баке летняя, на вид каша почти. Двиг запустили с горем пополам, но ехать не вышло, топливо прихватывает. Вот так и продают, на что надеются, не понятно По мне так, если продаешь, будь любезен товар "лицом" показать, а не "ж..ой". Я ж приехал издалека
 
Давно задаюсь вопросом, почему на всех КамАЗах, которые мне встречались, эта система отключена ??? Вот есть у меня Мерс с дизелем, так она ещё как выручает
 

Leiserman

New member
При ремонте тнвд снимали шланги, клапан, провода и наместо как правило не кто не ставил. Система сама вроде не плоха, но... То реле отказало, то спирали, то топливо не идёт, ну масла нужны зимние. Пока вертел - пробовал акб умер
 
По идее система ЭФУ не плохая,, но как правило не на Камазе,, лучше бы эти свечи накала стояли непосредственно в головке,,, мое мнение,,,
 

Сверху