Есть в планах приобрести Камаз с манипулЯтором и дополнительной телегой. Что бы возить лес (кругляк) хочу новый. Но в КАМАЗах ничего не понимаю, какой

Lina7676

New member
Есть в планах приобрести Камаз с манипулЯтором и дополнительной телегой. Что бы возить лес (кругляк) хочу новый. Но в КАМАЗах ничего не понимаю, какой Двиг? Привод 4*4 6*6. ?
Подьемность?
Возить надо по 40 кубов.
Эксплуатация 90 % асфальт.
Расстояния не большие.250 км в день.
Лимит 4 млн руб.

Очень бы хотел услышать дельный совет от опытных владельцев и водителей.заранее спасибо.
 


RESPONSOR

New member
камаз телега чтобы была с бортовыми от 20-ти тонника. двигатель я считаю лучше камаз.тк каминсы греются летом.
 
Маз по силовым агрегатам гораздо крепче. А если береш что бы лес с прицепом тоскат. То на машине установка должна стоять с зади а камазовская рама этого не вывезет
 
маз конечно по ловчей но в обслуживание дорогой,запчасти дорогие,а для камаза 40кубов многовато,манипулятор какой хочешь я пять лет работаю на пл-72 на реканий ни каких только шланги менял,и фильтр,крепкие манипуляторы и мощные
 
Маз говно, у нас через 5 тысяч прогорела трубка egr, через 20 поменяли маховик и сцепление в сборе. Турбина сама по себе по жаре отключается. Двиг ямз 536 6рядная мозги ман 11. Все руками разводят ни у кого прошивок на него нет. Шев надумал избавляться от него срочно. Хорошо что хоть купил когда доллар был ещё рублей 40 может вернуть свои деньги.
 
Да бери КАМАЗа и прицеп можно зацепить.

nyFpSAJ34PE.jpg
 

graver

New member
Знакомый ездит на Мазе с мотором от Рено вроде нормально.
 

Jeny

New member
53228 бери,с передком,но на односкатной ошиновке.
у нас с батей такой,по проходимости намного лучше десятика,и устойчивый к падению на бок,45куб спокойно вывозит из леса
 

FreeLancer

New member
а эти поломки ремонтировали за свой счёт или по гарантии? Какая вообще гарантия на спец технику с салона?
 

antony84

New member
Бери мазая не пожалешь) вот в такую гружу 43 куба без шапки, если шапкой то можно все 50 взять

tbBdfpMx03k.jpg
 

Pravdorub

New member
в Липецке да и в Воронеже миксера новые на гарантию не ставят что мазы что камазы ссылаються что вы их не с завода покупали, а с завода миксера не выпускают тока платформу а установка уже Туймазы или тигарбо, так что делали за свой счёт
 

elina

New member
ясно, это печально. Купить новый авто за такие деньги, ещё самому и ремонтировать..
 

Сверху