Есть вопрос, тема диплома КАМАЗ 65111 замена масла. Поискал, нашёл что двигатель устанавливается 740.51-260 евро2 Как я понял масла заливается в

naglets

New member
Всем привет)
Есть вопрос, тема диплома КАМАЗ 65111 замена масла.
Поискал, нашёл что двигатель устанавливается 740.51-260 евро2
Как я понял масла заливается в двигатель 28 литров.
Маркировка масла м-8дм и м-10дм. Верно ?
Имеются ли масляные фильтра на этом двигателе?
И какая система смазки, полнопоточная или нет?
Заранее спасибо!)
 


SkodaUA

New member
Я в свое время на тему КамАЗ 53212 писал диплом . Автра на старом компе гляну, если найду кину тебе ))
 

Danyaru

New member
Ты баран!!! Ты уже пишишь диплом и спрашиваешь есть ли в КАМАЗе фильтр масляный, а потом папа посадить на должность, и будешь ходить ферзём мозги ебать мужикам, как обычно бывает. Книжки читай, если хотябы читать можешь, начни лучше с самаго начала, с " мурзилки"
 

UPL

New member
Я не понимаю таких людей, у которых нет мозгов в сторону техники, но они учатся на механиков. Пишешь диплом, ты уже сам должен рассказывать о двигателях не запинаясь. А ты о фильтрах спрашиваешь... Стыдно должно быть!
 
И масло там в бак заливается вместе с соляркой.а ож себе в сапоги залей,штоб ноги на экзамене не потели
 

minime

New member


VnzyC6bY4YU.jpg
 
Мне вот одно интересно, Дипломная работа по замене масла, что там писать, даже если соблюдать все интервалы, и шрифты...страниц пять это потолок,а дипломка это страниц 10-15 минимум!! А как защищать ее, что говорить то, че за шарага я хз, написал бы ТО(ЕТО) системы смазки тогда да,а вот про замену.....
 

aka_demon

New member
Помню в универе, один молодой препод подошел к двигателю смд и начал расказывать: двигатель д122 состоит из масляного фильтра... Дальше слушать не стал, вышел из кабинета.
 

pashman

New member
ярослав в какой путяге ты учишься вам бы туда нашего пискарева владимира николаевича вот бы он с вас три шкуры содрал за матчасть . но к делу КАМАЗ 65111 6х6 двигателя устанавливались КамАЗ-740.11-240, КамАЗ-740.13-260, это евро 1 если евро 2 то КамАЗ-740.31-240, КамАЗ-740.30-260 где взял ты что 740.51-260 евро2 таких не существует с этой маркировкой идет только 740.51-320 устанавливается на КамАЗ 6520. по литражу почти верно а этот мазут на евро 2 не идет он как заменитель расчитан до 3-4 тыщ км дальше замена руководство по 740.31 -240 если ты его читал
 
я на таких насмотрелся в свое время. Я с вышкой слесарем был, а бараны (сукины дети) кровь пили, теперь у меня с ними особые счеты.спасибо судьбе что у меня есть свой камаз, теперь я сам себе слесарь механник завгар и начальник)))
 

Сверху