есть возможность поставитьновый кразовский мотор с 5 ступкой. как пойдет на совке? редуктора скоросные вроде 47

добрый день. есть возможность поставитьновый кразовский мотор с 5 ступкой. как пойдет на совке? редуктора скоросные вроде 47.
 


Shustov

New member
49 зубов самый самолёт редуктора,кразюка даже напрягаться не будет,а со скоростными в песке херовато будет,да и изорвать их будет слишком просто...
 
У меня от маза двигатель 238 лежит, вот думаю в скором времени поставить, что переделывать придется подскажите? И можно ли как то оставить коробку камазовскую? Длина кардана та же останется?
 

bacsan

New member
Можно оставить кпп камаз на знающий человек нужен переделок много. И на коленке их не переделаешь. В челнах знакомый переделовал. Там охренеть всяких переделок. На счёт кардана по этогу у него поросёнка нет. Сняли совсем. У него теперь как на старом вездеходном камазе без поросёнка. Лучше найти тебе специалиста . И это только с карданом столько возни. Прикин еще сколько всего. И ПГУ совершено другое и.т.д
 
переделок много . если редуктора 49 то лучше оставить мазовскую кпп, а если 47 то лучше камазовскую. И еще в зависимости какой камаз евро или обычный разные переделки. У меня на одном камазе ямз 238 кпп камаз редуктора 47. переделок много но оно того стоит.
 

Lucar

New member
Кардан укорочиваеш,пгу камаз остается,и кулиса с мазовской ставиш я переделывал
 

Kuply_Sayt

New member
А я поставил КПП Урал скоростную без всякого делителя по нашим горам с прицепом самый самый самолет
 
Я ставил ямз 236 коробка КАМАЗ с делителем кардан не укорачивал на ямз 238 надо укорачивать с камазовской коробкой на 20 сантиметров но это того стоит .колокол срезаеш КАМАЗа мазовский ставиш
 

Сверху