ехал сегодня и заметил после 1,5 тыс оборотов идет вибрация,все глянул вроде норм,проехал 200 км,встал на погрузку и заметил,что между двигателем и

armen-chik

New member
Всем привет,ехал сегодня и заметил после 1,5 тыс оборотов идет вибрация,все глянул вроде норм,проехал 200 км,встал на погрузку и заметил,что между двигателем и коробкой,Где стоит маховик щель,оказывается на трех болтах все держалось,подтянул,но увы не завелся,на стартере шпильку одну отломило,косо встал видимо и замкнул.
Есть вариант что шпильку из за этого и отломило?или просто время уже пришло?
Простите за нудную лекцию,хотел в деталях описать ситуацию)
Камаз 65115 ломовоз
PS ночую в другом городе,жду стартер)
 


BSLab

New member
ну я спрашиваю могло ли из за того что коробас отошел шпильку сломалось,чтобы вдруг что мне не сломало на новом стартере шпильки,Еще 250 км пилить..
 

Yuz

New member
Не было у меня такого. Там вообще-то стартер крепится на 3 болтах и 1 шпильке,но один болт не ставят и всё равно ничего не ослабевает....Если протянул всё хорошо и щели между колоколом и плитой нет,то должно быть всё нормально...
 

Lucar

New member
крепится на трех болтах,а сам корпус на 2х шпильках
 

promoartox

New member
затяни и едь я и сейчас еду тоже отошла затянул и все, проехал уже тыщ 40
 
а я поставил один болт и поехал,150 км проехал,остановился и у меня литров 15 вылилось на землю,Это сальнику пришел кирдык?щель опять появилась,вал косо стоял и протер сальник?
 

grach

New member
если честно то больше по теории Пока)для практики опыта маловато,поэтому все подробно и-спрашиваю,у кого как было
 
Если правильно тебя понял вибрация у тебя и коробка отходит от того что пипец к.валу он бьёт у тебя и сальник потек из за него, у меня такое было, только со стартером все хорошо осталось
 

smsdeluxe

New member
колено месяц назад смотрели и меняли вкладыши,давление все в норме было.С чего бы ему крякнуться,по сути?
 
у меня с капиталки 27 тысяч прошел мотор и сальник потек и вибрация появилась давление на прогретом в нули падает, на холодном 4.7-5, мотор правда каминс
 

Сверху