газы а расширитель идут,так понимаю дело а гбц,может кто сталкивался,жидкий герметики системы охлаждения может помочь?доехать надо,выркчайте,админ

Denis003

New member
Ребята,газы а расширитель идут,так понимаю дело а гбц,может кто сталкивался,жидкий герметики системы охлаждения может помочь?доехать надо,выркчайте,админ спасибо...
 


Это врядли гбц,скорее всего гильза. И то,что идут газы страшного мало... причем очень. Влияет это только на температуру печки) доедешь ты куда угодно. А герметик лить не советую. Что сухой,что жидкий засрет систему. Незачто
 

millertime

New member
у меня на прошлой неделе полетела гидромуфта даже когда включал флажок на постоянку вентилятор не крутился.В подъём грелся.Тосол выгнало 1,5 литра и больше не выгоняло.У тебя тосола уже мало и перегрев может не показать.Датчик показывает правильно когда полная система.
 
Я уже пол года с такой проблемой лес таскаю, зимой делал отверстие в пробке расширителя, настала жара также чуть гора начал выкидывать, поставил новую крышку тосол залил вообще чутка на донышке и промыл обмыл мойкой радиаторы и кулер, все хорошо не греется и не выкидывает, но газуешь уровень в бачке растет
 

Lina7676

New member
это гильза.Я сам в прошлом больше пол сезона свеклу так возил.Просто не доливал тосол,чтоб зря не переводить.Щас уж поменял.
 

fj23

New member
умник,он может и не пойти в поддон.Я 2 с половиной месяца с трещиной проездил и ничего.
 
во-первых,гильза трещит там,где его кромка заканчивается,где садиться тонкое кольцо под гильзой;во-вторых - сила компрессии во много раз сильнее качки тосола помпой и пэтому газы выдавливаются в систему охлаждения!А на сасотёк тосолу мешает резиновое кольцо!
 

Сверху