где искать причину? камаз 43118 2015 года, разъём снимал с датчика скорости результата ноль, так же прыгает стрелка

Всем доброго времени суток, мужики подскажите где искать причину? камаз 43118 2015 года, разъём снимал с датчика скорости результата ноль, так же прыгает стрелка спидометра
 


Blackie

New member
А когда едешь тоже дёргается?,у меня просто когда на ручник ставишь стрелка бака в ноль уходит и воздуха тоже, может где то коротит у тебя там пизд провода уложены, ужас может где перетерло, это же КамАЗ везде надо шубы делать
 
у нас у одного КАМАЗа вообще все приборы моросят и зависают,он клеммы скидывает и ждёт минут 15 потом обратно хз раз 5 Так было при мне где то Глюк,
 

busta

New member
Похоже на тахограф, если есть возможность поменяй попробовать.
 
У меня так было когда датчики абс оторваны были, больше года с отцепленым спидометр ом ездил понять не мог в чем причина, подцепил все датчики лампочка абс пропала и спидометр заработал как надо.
 
Микросхема на приборке накрывается. Скоро совсем накроется и откажет педаль газа а спидометр ляжет на 120. Вытащишь фишку от спидометра и педаль заработает. Лечится либо перепаиванием микросхемы либо новой приборкой. По цене одно и тоже почти
 

ivank

New member
хозяин барин. Я так полтора года ездил пока новый не выпросил
 

asstaa2

New member
У меня в тахографе была причина. Хотя я её так и не нашёл. Фики вытаскивал на пару секунд
 

Сверху