Гильзу оборвало но я доехал выгрузился и приехал домой по пути выбевало в росшерительный бак и в глушитель долевал воду а утром налил чтоб проверить

Yuz

New member
Гильзу оборвало но я доехал выгрузился и приехал домой по пути выбевало в росшерительный бак и в глушитель долевал воду а утром налил чтоб проверить какой цилиндр вода побежало в воздушную рубашку.так вопрос почему оборвало гильзу мотор после капеталки прошёл 2000 км ваши версии

Y7XZUW5IcsU.jpg
 


alpenok

New member
Зазор мал, тепловое расширения поршня., фосунка лиющая ? Либо гильза с браком.
 

yuri25

New member
Гильзу рвет, из за неравномерной затяшки ГБЦ, в этом случае рекомендуют заменить кольцо газостыка, три гильзы обрывало одно и тоже, газостык поменяли и все перестало
 

LongInt

New member
не пори глупости... Ты сам то понимаешь, что пишешь? Что ты греть собрался? Поршень в сборе? С пальцем? Чем, До какой температуры? В какой области? Юбку или днище? гильзу тоже будешь греть? Тосолом, антифрисом? Или чистой, вкусной водой из крана? МЕРЯЕТСЯ ЗАЗОР В СОПРЯЖЕНИИ ЮБКА ПОРШНЯ-ГИЛЬЗА... НА ХОЛОДНУЮ, ОБЫЧНЫМ ЩУПОМ ЗА 100 РУБЛЕЙ. Гильзу может обрывать из-за перетяги головки, неравномерной затяжки... Всегда надо резьбы метчиком прогонять. Или просто брак... Если прихват, То рвет все, и гильзу и поршень.... А наш оппонент еще и ехал.... +еще если мусор был под буртом, когда гильзовали
 

ScorpionMG

New member
Гильза брак,хорошую гильзу ты хоть как тяни ей ничего не будет.Я уже писал, как товарищ по стоянке, попал на бракованные гильзы ( рвёт как цветочек ) и блок запорол.
 

En101

New member
Я вообще оставил старые поршни. Заменил гильзы и кольца. Ановое сейчас брать это кот в мешке. Одни подделки. Хоть дорогую хоть дешевую запчасть купишь
 

Krokodail1972

New member
Сейчас его не меряем, так как ставим тока новые комплекты... Косяков еще не было, полеты хорошие, А так, щуп 0,15 должен плотно, а 0,2 не лезть... Вот и все замеры, греть ничего не надо... А то у нас один дурак поршень резаком подогревал, палец вставлял... Повело от местного нагрева...
 

Rus Sal

New member
Проверит надо головки, Из за головки тоже может получить гидро удар.
 

Сверху