Год назад менял поршневую. Поставил всеми хваленые зеленые кольца под гильзы. Так года не прошло, антифриз в поддоне !!! Я в шоке, хотел сделать как

DLag

New member
Всем привет. Год назад менял поршневую. Поставил всеми хваленые зеленые кольца под гильзы. Так года не прошло, антифриз в поддоне !!! Я в шоке, хотел сделать как лучше, а тут такая засада, надо все уж гильзы вытаскивать.... Какие кольца ставить ? Белые ставил хватило на два с половиной года
 


trio

New member
А с чего ты взял, что это резинки под гильзами пропускают? Может теплообменник или флажок гидромуфты. А чтоб гильзы проверить, скидываешь поддон, стелишь картонку и на ночь оставляешь, с утра все понятно будет
 
Два раза открывал поддон из за этого, один снизу смотрит, второй патрубок сжимает наверху большой с радиатора который, у меня сразу видно было
 

Art51

New member
Может тебе дешевые продали.такие тоже есть.с виду отличить не особо. Мы их тысячами продаем нормальные вопросов не было не разу
 

acid_r

New member
если тепло обменник или флажок масло в тосоле будет.... Давление масла больше...
 

fatjoe

New member
Ребята ! Я же конкретно написал что у меня течёт из под гильз.
 

Nataliyafda

New member
Мотор не перегревал ?
После перегрева они часто начинают тосол пропускать
 
У меня хрень была стояли железные проклалки под головками вот через водяной канал попадала в отверстие где штанги ходят. Вот снимишь гильзы и сфоткай нам поплавленые или разьевшиеся кольца. Я обычно когда гильзы вставляю обливаю их маслом чтоб резинки на место сели на гильзе.
 

Aloris

New member
оно больше только на работающем двиге. На заглушенном и там, и там - 0. Но тосол тяжелее масла
 
Я впервые слышу что белых колец хватает на 2.5 года, 7 лет мотор выходил 400 000 км прошол а кольца хоть ещё раз ставь, это у тебя что-то с блоком скорей всего.
 
Новые посмотри как растягиваются если хорошо растягиваются и эластичные то бери если фигово тянутся то нах. Силиконовые зелёные обычно им тоже предпочтение отдаю.
 

infiammable

New member
Дим, бери только чувашские, зеленые...балаковские зеленые настоящие идут все с маркировкой литой на внутренней кромке кольца...но лучше всетаки зеленые они очень крепкие....они не силиконовые а со фтористой резины....очень хорошие....если в Канаше бываешь, подскажу телефон человека, который тебя н когда не наебет продаст нужное и надежное
 

Russia

New member
Паш, в Канаше не бываю. Но купил не туфту. Строймаш вот на фото.

Nvu2nNxmJ4E.jpg
 
Купи ремкомплект фирмы БРТ полный там все кольца есть меня всегда устраивало от капиталки до капиталки
 
А когда ставишь, чем гильзу мажешь? Маслом или литолом? Может закусило? Ты их снимал смотрел уже?... Мотор на антифризе же??? Или тосол?
 

mike_xp

New member
смотри проблемы в блоке или гильзы первый раз слышу чтоб меняли кольца под гильзами
 

Сверху