голову всю сломал уже...камаз 55111 с ямз 238 турбо, греется, буквально месяц назад в +35 в гору нагревал до 85, всегда держал температуру 75-80,

Worldmus

New member
Всем привет, голову всю сломал уже...камаз 55111 с ямз 238 турбо, греется, буквально месяц назад в +35 в гору нагревал до 85, всегда держал температуру 75-80, сейчас пустой езжу 85-90, греться начал после полной замены проводки, думал пережал где то шланги так проверил все в порядке...датчик менял-без изменений, сейчас в эту же гору до 100 градусов нагревается, ещё увозил радиатор (сота побежала, паяли) радиатор отбойником промывал,заменил термостаты, все равно показывает высокую температуру
 


Vinyl2008

New member
Может просто масса мозги сушит, если катаешься на антифризе попробуй перейти на воду и каждый раз после работы сливайся.
 
Газы в тосол точно не идут, сегодня снимал патрубки проверял, снял термостаты завтра проверю прокачусь, но сегодня работал и увидел кашицу в расширительном, может то что нагрел немного и накипело?
 
1.помпа может крыльчатку сожрало.
2.зажигание.
3. Радиатор.
4.приклинивает термостат.
5.проверь циркуляцию с компрессора на разшерительный бачок,(если он от системы охлаждения запитн,а не от солярки)
6. И т.д.
И лучше на лето ставить пластиковый вентилятор, очень уж здорово он тянет,.
И дефузор обязательно чтобы стоял.
 

Morfiy$

New member
Повторюсь, буквально недели три назад я его специально нагреть не мог до 95, а тут...
 

olzh

New member
Снял термостаты, температуру держит 50, теперь интересно почему раньше с термостатами не грелся а теперь греется, термостаты как старые так и Новые потом поставил без результатно, значит придётся ставить на зиму
 

Sakic

New member
может сам датчик в кабине пиздить. Проверь все массы. Кабина-рама, мотор-рама. Если будет всё в порядке то снимай радиатор и на распайку чистить. Потом когда поставишь на место радиатор в верхнии патрубки поставь мелкие сеточки. Я с компрессора делал себе. За лето два раза снимал патрубки вытряхивал сетки.
 

Booguy

New member
радиатор потрогал вроде во всех местах одинаковой температуры,ванночки верх низ тоже, читал в интернете что в качестве фильтров чулки одевают на верхние патрубки радиатора
 

awtech

New member
если начался головняк после замены проводки то я думаю что нужно взять старый круглый датчик и подключить его. И посмотреть что он показывает. Приборка у тебя нового образца?
 

sir_genius

New member
старого образца, дело не в указателей, тосол выбрасывало от нагрева из расширительного, сегодня ездил без термостатов и максимум до 75 нагрева мотор
 

ARTSEO

New member
Фото на пустую и на груженую

CR0Ptjtq8dI.jpg
 

Сверху