Горе камаз 6520 евро4 с одной турбиной система комон рейл. Двигатель работает как на половине цилиндров и из трубы валит чёрный дым.Обороты набирает

valiko75

New member
всем привет.Горе камаз 6520 евро4 с одной турбиной система комон рейл. Двигатель работает как на половине цилиндров и из трубы валит чёрный дым.Обороты набирает тоже плохо.В чём может быть проблема?
 


Сделай диагностику так дешевле будет чем бомбить на бум, там и посмотри давление рампы для начала
 

UnderDog

New member
Сними обратку с форсунок по очереди с каждой стороны и заведи без трубки обратки, посмотрите как брызгает саляра в обратку из форсунок есле льёт ручьём из какой-то одной то она мертвая заливает и в целиндр и в обратку
 
Поотключай по цилиндру .на форсунках. Может найдешь какая. Отключать надо снимая провод с катушки на форсунке.
 

alvarez

New member
Клапан на свечи накала, или как подругому они называются, на них идёт подача солярки. Может клапан открылся, и соляра хуячит в пускной коллектор. У меня было пару раз такое. Провода сдернул и всё.
 

turok2

New member
Возможно форсунка льет, было такое, уже стук был невыносимый на оборотах, и черный дым. Как вариант снимай с каждой форсунки по очереди питание, по работе двигателя сразу поймешь какая из них, при отключении косячной форсунки черный дым пропадет, но и тяги не будет не подключая её едь домой страшного я думаю в этом ничего нет, машинка с зимника так вернулась.
 

Сверху