Господа, камаз евро 3 43118, на 3 голову не поступает масло, головку новую поставил, в канал лил солярку текло в подон

Господа, подскажите пожалуйста, камаз евро 3 43118, на 3 голову не поступает масло, головку новую поставил, в канал лил солярку текло в подон.
 


Optекарь

New member
Ни фига себе!!! Ну если так, то получается направляющую втулку масляного канала при установке продавило в блок мимо канала. Как ещё объяснить? Посмотри где-нибудь разобранный движок, своими глазами увидишь что могло произойти. Я втулку перебил, так у меня масло не шло просто, сверлил, а тут саляра в поддон. Ты случаем кусок блока не выдавил когда башку устанавливал?
 
я думаю подвох либо в голове либо в канале блока, проверяется это все легко, на снятой голове вращаем стартером и смотрим если масло давит то это говорит о том что проблема в голове а если нет то проблема в канале, опять же я не знаю какие у него вообще давление масла, может его нет от сюда проблема такая
 

LHAV

New member
но опять же, при снятой голове легче исключить подвох блока или головы
 

j-blackmore

New member
вопрос, почему у него через канал саляра проливается в поддон, это самое интересное. Нет масла, это легко найти, а вот почему саляра через канал в поддон идёт интересно.
 

Вета

New member
ну если он сам поливает то она будет уходить это понятно и естественно, а если не сам то скорее все проблема в тнвд травит топливо в мало по плунжерам у меня было такое на личном опоте может и у него так же
 

Сверху