господа Камазисты ! Взялся за капиталку 740 двигателя, если память не изменяет блок 86 или 96 года ... И наткнулся я на очень неприятную проблему ((

Добрый вечер господа Камазисты ! Взялся за капиталку 740 двигателя, если память не изменяет блок 86 или 96 года ... И наткнулся я на очень неприятную проблему (( Перегородка уплотнительных колец гильзы ни то разбита ни то сгнила ... (фото прилогается) Судя по тому что кто то уже там мазал герметосом, то блок утиль ! Нашёл другой блок, но немного отличается по системе сапуна, а именно: на блоке в верхней части стоит закипевший от времени уголок(Фото прилогается), на утильном блоке там стоит просто заглушка. ТЕПЕРЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - могу ли я без лишних доработок собрать начинку на от старого блока на новый или там есть ещё нюансы ?

6e83Dobp1i8.jpg
 


Optimaster

New member
Через этот уголок сопун идёт, блок скорее всего евро, со старого блока распредвал может не подойти, а в остальном все одинаковое.
 

dcsk

New member
Распредвал по диаметру отличается? Или по шестерням ? И что мешает мне оставить распред с этого блока ?
 

LifeIbup

New member
расаред, старого образца меньше чем евро, и ещё, если блок евро, там должны быть заглушки где гильзы стоит снизу, эти заглушки под форсунки, которые дополнительно смазывать гильзу.
 

Snifferr

New member
Блок евро, уголок этот не закипевший а влитой так что можешь не мучиться его его не снимать ! Когда будешь собирать Сапун дополнительный делай на заливной крышке ( этого не хватает ) и колечки окуратно на герметик иначе в развале будет масло
 

infiammable

New member
у меня тоже такой блок, ДВС 740, покупался новым в 2007 году, сапун идет с развала, как на фото, получается у меня блок переходной на евро или нет?
 

Nallz

New member
незнаю как у вас но у у нас у кого такие блоки все дорабатывают Сапуны потому что постоянно машина в максимальной нагрузке !
 

yerevanskaya

New member
получается евро, потому что на них на месте старого сапуна стоит маслозаливная горловина
 

Nariman

New member
А лучше всего его масло гаситель самодельный так как у 85 процентов масло кидает с этим Сапуном

lSHIGltUBiA.jpg
 

ziavra

New member
Блок не евро, у евро в развале нет болтов подушек распредвала. Ставь не парься.
 

Сверху