Господа кто нибудь использовал цепи гусеницы на заднюю тележку 4310 Нужно КамАЗа превратить в танк чтоб ползать по лесу где сугробы по пояс Заводские

vurstushka

New member
Господа кто нибудь использовал цепи гусеницы на заднюю тележку
4310
Нужно КамАЗа превратить в танк чтоб ползать по лесу где сугробы по пояс
Заводские дорогие
Прям 250 тыщ (((
Думаю заморочиться самодельными

iSirouyM1aM.jpg
 


Rokkis

New member
блокировка на камазе межосевая,моё мнение дифференциал порвует от такого
 

Kalbit

New member
дифференциал на редакторах не блокируются, так как нет межколесной блокировки
 

Nariman

New member
они крутятся с одной скоростью,но межколесной блокировки то нету,поэтому колеса все равно крутятс в разнобой,какому легче колесу,то и буксует
Если задний мост провалится,а средний зажмет,то средний мост даже крутиться не будет,а весь момент пойдет на задний мост
И получится так либо задний мост будет буксовать внутри этих гусянок,либо просто не выдержит метал,и порвет редуктор или свернет полуося потому что задние колеса,будут стораться провернуть средние колеса,по средствам передачи момента через эти гусянки
Поэтому нужна еще и межколесная блокировка
 

XAMILION-X

New member
не путай с евро камазом там нет паросенка там стоит проходной вал и оба моста гребут постоянно одинаково.
 
у меня еврик,53228,стоит поросенок с завода
Дело в том что поросенок бликирует тележку,но редуктора свободные
А межколесная блокирует редуктор
Если редуктор не заблокирован то колеса крутятся те,которым легче
 

blessedman

New member
Сделай на каждое колесо отдельно чтоб были!Затратно будет делать самодел гусеницу!Заводские цепи не просто так в такую цену на хорька 9000 евриков стоят!Там каленая вся гусеница! А самопал у тебя через день или в тот же день порвется когда пенек или бревно будешь переезжать!Плюс тяги реактивные быстро кончатся если пальцы в резине!
 

Dimka Bumagin

New member
реактивки обычные с тавотницами
У нас есть завод где мне могут изготовить траки
И закалить их
Всяко дешевле получится
Просто образец нужен будет
 

photoshopschool

New member
делать будут зима пройдет!И смотря какой завод вас там !Я 4310 мотался по лесу на одиночных цепях! Сделать заморочек минимум и на колесе хорошо сидят а гусянка еще проскакивать будет по колесам резина быстро уйдет ноль! По мере её истирания колеса будут проскальзывать больше будут!Сам видел это на комплексах лесных как гусянка проскакивает так там все колеса вертятся и он гнется как змея!А порвешь одно звено с краю и все снимай обе гусянки и так катайся!Хотя чего говорить голоса своя есть!Думай сам!
 

Сверху