Господа, подскажите точные размеры изгиба тарелки впускного клапана камаз 740.10 или сразу подскажите время-сечение клапана? Я пишу диплом по

Господа, подскажите точные размеры изгиба тарелки впускного клапана камаз 740.10 или сразу подскажите время-сечение клапана? Я пишу диплом по впускному коллектору и данных катастрофически не хватает.
Если что я планирую его увеличить (скруглить верхние углы и сделать впритык к топливным каналам) может знаете так будет лучше или хуже? а то я что то засомневался в правильности такого решения.
 


elina

New member
Воздухан то все равно один, лучше тупо поставить 2 воздухана
 

arjeymas

New member
Хер поими что ты хочешь там круглить и где ты там топливный канал увидел? Лучше ничего не выдумывай и не мешай машине работать. Лучше ТНВД накрути.
 

Magnet

New member
я представляю как ахерёт препод есле он твоими словами напиздячит
 

postroimsite

New member
Он имеет в виду притирку клапанов ( ширину полоски прилегания тарелки клапана к седлу ). 2мм.
 

sisers

New member
я думаю что его препода удивить трудно будет, потому что это самый прошаренный студент потому что он додумался в соц сети написать а не в библиотеке посидеть
 

NEVERHOOD

New member
.....,,потом какой нить конструктор это найдет и сделает на конвеере-ты е....ись откручивать
 

eagle2008

New member
время-сечение давай уж сам считай...) для атмосферника лучше более плоская тарелка для лучшего наполнения и продувке при перепуске, оптимальные размеры уже конструктора сделали.
 
не каналы а трубки от тнвд. Они На некотором расстоянии от коллектора находятся и я хотел его увеличить на это расстояние. Но пришел к выводу что на турбовом движке увеличение коллектора приведет к снижению давления в нем. Коллектор не круглый в сечении у него есть углы ( он типа квадрат с отрезанным углом)
 

wrxxx.com

New member
какой нах коллектор? Топливо через форсунку подаётся сразу в камеру сгорания и давление под котором происходит впрыск регулируется форсункой и ТНВД.
 

Сверху