Господа такая проблема- плохое сцепление первое нажатие педали мягенькое второе нажатие тугое, скоростя включаются только так= мотор глушу включаю

Господа Ребята, подскажите пожалуйста, такая проблема- плохое сцепление первое нажатие педали мягенькое второе нажатие тугое, скоростя включаются только так= мотор глушу включаю скорость выжемаю педаль запускаю мотор.. Пгу новое, в системе воздуха нет. Камаз Ветеран.
 


А шток как отрегулирован ? Сними пружину с лапки штока пгу, утопи с усилеем лапку с штоком в пгу и отрегулируй чтоб между лапкой и гайки штока мм 5 было, опять утопи проверь и ставь пружину назад . Пробуй !
 
получилось сейчас так, гайку штока я выкрутил ну витков пять, то есть получается выжемной я подвёл прям в платную к корзине (пауку) сцепление вроде появилось.. Ну вить это не правильно.. зазор выжемного должен бытьс корзиной!?
 

KarapyZzZz

New member
через лючек посмотри зазор, пальцем погоняй выжимной, там мм3 зазору будет это нормально, можно 4 . Лишь бы выжимной не гоняло
 

Wolf13

New member
по лапке можно определить зазор, без пружины, гайку подвел после только лапку от пгу отводи без гайки и почуствуешь как упрешся в корзину .
 

Palma

New member
на штоке в педали регулировочный болт тоже есть, посмотри его может разнело уже там и люфт большой из за него и на конце должна быть маленькое резиновое колечко .
 
Зазор между выжимным и пятаком в одну спичку сделай а где пгу от флажка до кнопки сделай примерно в толщину спичечного коробка
 

immemeimpaite

New member
ну придеться тебе повыебываться через верхний лючек ровнять пятак . Посмотри может лапка с пятока слетела
 

Ahmad

New member
Попробуй дли начала на штоке цилиндра резиновое колечко заменить.
 
вот я про это.. зазор делаешь нет сцепление! Если плотно подогнать сцепление вроде как есть...
 

зодиак

New member
Меняй цилиндр который в кабине! Тоже с таким сталкивался, 2 ПГУ поменял бестолку! Цилиндр полностью новый взял и всё проблема решена! Но у меня было на ходу первый отжим мягкий второй через пуп надо было давить!!!!
 

Сверху