господа, такой вопрос. камаз 55111 савок, в накат на скорости воют редуктора, я бы не сказал что сильно, но с открытой фор точкой их слышно хорошо, в

Blackie

New member
Доброго времени суток господа, такой вопрос. камаз 55111 савок, в накат на скорости воют редуктора, я бы не сказал что сильно, но с открытой фор точкой их слышно хорошо, в чем может быть причина? Подскажите пожалуйста!)

Eemo75tgfks.jpg
 


morfiysss

New member
А масло то в их есть?
А хвостовики не болтаются?
А может в кпп масла нету? И кто сказал что можно накатом пускать ?
 

Valery

New member
я не сказал про насос ни слова,
Запрет пускать грузовик накотом во избежания отказа тормозов и рулевого
При движени накатом,мотор работает на х.х. компресор и насос гура работает на низких оборотах,тем самым при утечке воздуха или частом притормаживании воздуха может не хватить,так же при разрыве переднего колеса,сил в гуре может не хватить удержать машину,так как давления масла в гуре тоже будет не достаточно,
А так же если авто раскатиться под горку,то велика вероятность что передачу не сможешь включить вообще
Я так понимаю щас права просто так выдают ....потом в рацию орут разойдись тормоза отказали....
Есть негласное правило,чем круче спуск,тем ниже передача...
 

Yves

New member
вы что свой камаз ни разу не пускали в накат такую чушь пишете
 

pte

New member
за 20 лет практики,вот таких спецов много встречал как вы
Спусти камаз гружоный с горы и на 100 ке включи передачу,посмотрю я на вас сколько говна на спалке будет
 

olzh

New member
Я не камикадзе чтоб накатом пускать грузовик весом от 25 т и выше
 

kirilya

New member
Работал наверное на Газ 53 или на ЗИЛе а Камаз только на картинке видал
 

sensual

New member
Открути залевную пробку на редукторе, и монтажной планетарку через отверстие проверь на боковой люфт
 

DMITRY 101

New member
поменял масло, масло которое слил было что гудрон, залил свежее вроде получше стало
 

webcritic

New member
Если редуктора после ремонта,тоже воют в начале,пока притрутся
 

Сверху