Господа возник спор можно ли заливать в двигатель 740.30-260,V8 масло М-10Г2к? Дело в том что специальное масло для турбовых двигателей нам не выдают

Господа добрый вечер возник спор можно ли заливать в двигатель 740.30-260,V8 масло М-10Г2к?
Дело в том что специальное масло для турбовых двигателей нам не выдают а как мне известно на камазе 5350 как раз таки турбина НО на пункте выдачи и сторона оппонентов утверждает что это масло нельзя лить так как можно угробить движок, так как на заводе залито неизвестное никому масло. Так какое масло лить? Желательно с маркировкой чтобы не навредить двигателю
 


Лей м10дм мы на евро 1 ездим! Если есть возможность то можно лить и дизельную мениралку 15/40 в идеале полу синтетика10/40 но расход масла растёт! Умники льют синтетику 5/40 от лукойл но хорошие мотористы говорят что синтетика гробит поршня да и наши рти не под него заточены!
 

metrosarryssgt

New member
Будут вопросы по гсм и т.о обращайся! У меня много специалистов может чего умного и подскажут!
 

maks365

New member
Смысл спора если вам всеравно выдают только одно.с завода льют известно что.это Лукойл. Авангард какойнито.
 

elina

New member
12 лет ездит уже машина на м10г2к. Главное менять каждые 10 тыс и будет она у тебя ездить долго
 

Dextra

New member
Лукоил авангард 15w40, круглый год,замена от10 до 13 (машина колхозная), сейчас у машины пробег.

Un15juGGcsk.jpg
 

elisey1

New member
На 3.5 - 4 тысячи меняю фильтра. Почемуто сжимает фильтр веревочный
 

DLag

New member
Думаю нет,я на менералке 250 000 с мотром не чего не делали, ну если у тебя конечно морозы не за 30.
 

hossar

New member
У коллеги болтик м8 попал в коллектор, меняли поршень на 160000 (двиг 740.30.260),вид из внутри,масло Лукоил авангард 15w40.

ZpLesrGYla4.jpg
 

Сверху