граждане водители подскажите кто знает куда копать проблема со стопами на первом фото,камаз стоит на ручнике зажигание вкл пока не нажму кнопку указал

Добрый день граждане водители подскажите кто знает куда копать проблема со стопами на первом фото,камаз стоит на ручнике зажигание вкл пока не нажму кнопку указал на фото стопы не горят,стоит отпустить все ппц,при движении все исправно работает.на втором фото,зажигание также вкл на ручнике стоит, на панели ничего не отображается,преды целые,реле тоже целые лягушка в норме,коротышей нет. Всем спасибо

4RFNxPgrMN0.jpg
 


x0m91k

New member
Не знаю как у вас, но у меня на старике 53212 стоит ещё типа лягушки с 1 контактом на тройнике одного из энергачей на среднем мосту, так вот он похоже накрылся этот датчик. Он как раз на ручник и на низкое давление в контуре
 

deejae

New member
Я не совсем понял, в чем у тебя проблема: стоп-сигналы не горят или индикация "Р"?
Изначально с "ножной" лягушки стопы загораются или нет?
Кстати, про круглое реле РС-493 не забыл? Ведь именно оно отвечает за прерывистый режим лампы "Р"

JGyJFWJQC3E.jpg
 

Fetrius

New member
Сперва при включенном зажигании на ручнике посмотри стопы горят или нет если нет то над правым колесом на трубке есть лягушка сними с него провод и замкни на массу если стопы загорят значит лягуха
 
Не фига не понятно.... Там нет указателя стопы, там есть указатель ручной тормоз, во вторых проверь для начала подключен ли провод к датчику над средним мостом, в третьих кнопка которую ты жмешь, типа диагностирует аварийные лампы тормозной системы и при этом стоп сигналы тоже должны загорается
 

Kuply_Sayt

New member
Тут 3 варианта событий:1 как написали выше,что бы на ручнике горели стопы и моргал указатель проверь провод и соединение да датчика который стоит на ускорителе ручника.2 стопы горят,а не моргает указатель проверь маленькое реле за приборами,контакты,питание и массу с нее.3 это маленький резистор который стоит на плате блока указательных ламп.
 

Сверху