греется камаз 5511,термостатов нет, радиатор продувал, радиатору года 3 только и машина на тосоле была, по идее он чистый должен быть внутри, что

Афрах

New member
Привет всем, греется камаз 5511,термостатов нет, радиатор продувал, радиатору года 3 только и машина на тосоле была, по идее он чистый должен быть внутри, что может быть? Как проверить гидромуфту? Флажок на п стоит, по трассе пустой 80-90 держит, чуть подьем, кипит. Флажок может парит или радиатор мог забиться, там сеточка в патрубке всегда была, я ее мыл, вентилятор крутится, но с какой скоростью не поймеш, как причину найти?

IcZmo5iAhKQ.jpg
 


pyfickman

New member
Саня .езду без термостатов.максимально до 80 греется.гидромувту проверь.вентилятор а лопость превяжи ниткой,заводи смотри на сколько градусов сработает.а на лето я всегда термостаты выкидываю
 

White88

New member
С термостатоми 70 "вобще негреется морда картоном закрыта (радиатор )старичок после капиталки
 

HIM

New member
хватит всякую х###ю нести. Без термостатов он вообще греться не должен. И термостат нужен для ускоренного прогрева жидкости.
 

NAS

New member
будут газы в симтеме охлаждения)))тосол будет выбрасывать((((знаток
 

Robobot

New member
вот именно. И газы могут появляться только при нагреве двс. Так как он не указал этот пункт, поэтому я его и написал
 

Jeny

New member
я не сомневаюсь)))ну век живи век учись. У меня тоже камаз.
 

Boom

New member
так как ты тогда можешь говорить о термостат так? Если в закрытом состоянии термостат закрывает большой круг и двигатель ускоренно прогревается, а в открытом состоянии = его отсутствие, двс ни как не перегреется
 

Rokkis

New member
У меня ямз восьмерка на камазе, термостатов нет, греется в редких случаях до 80. Крышку на расширительный бачок не ставлю.
 

Ilyas Ualiyev

New member
сматри. Идешь на подъём. Термостаты закрыты, радиатр охлажлает винтелятор. Когда двс нагревается,открываются термостаты и по большому кругу. А так он просто гоняет по большому кругу.
 

Ilyas Ualiyev

New member
А вообще, на ходу и без вентилятора обдува хватит. Если радиатор чистый, то смею предположить что циркуляция хреновая. В помпе врядли дело, там ломаться нечему. Скорее всего термостат не полностью открывается
 

Davidich

New member
КАМАЗ е2 с вискомуфтой. На лето постоянно выкидываю термостаты. Температура выше 70градусов не поднимается.
 

Сверху