греется камаз 55111 в гору поднимаюсь и температура 100 и больше, а еду пустой температура 80 и не поднимается, поменял радиатор и термостаты не чего

Мужики подскажите греется камаз 55111 в гору поднимаюсь и температура 100 и больше, а еду пустой температура 80 и не поднимается, поменял радиатор и термостаты не чего не изменилось
 


deejae

New member
Я знаю как минимум пять уложенных двигателей от того что датчики врали вверх и как минимум больше сотни тех кто перегрел из-за того врали в минимум. Есть в магазинах термометр для самогона, кинь в расширитель и всё узнаешь.
 

Stasya

New member
Прибор от тряски, со временем, может показывать ветер в Аргентине.
 

alex!

New member
Одень на расширительный бачок презерватив. Возможно, хоть и ОЖ не выкидывает, но есть небольшая трещина в гильзе.
 
долей до краев в расширительный бачок, заведи и смотри. Пойдут пузыри, значит газы идут
Или гандон натяни
 

foxhunter

New member
а что стоит центрифуга? Я так колено угробил, масло с насоса вторая секция не гнала, масло не охлаждалось, сгорели нижние коренные. Отсюда и высокую температуру держал в подъем и долго остывал. Перегрев масла и масляное голодание.

xVn5JsD0UHw.jpg
 

Blow

New member
если клапан в крышке не работает, тогда будет давить, выдавливать тосол. Просверли в крышке, посмотри как будет, или новую, но рабочая тоже может попасть одна из пяти.
 
проверь, идёт ли масло в центрифугу и охлаждается ли, в масляном радиаторе, он должен быть горячий, если рукой, если холодный, то проблема.
 

Сверху