Группа Давайте пообщаемся про кондиционеры, у кого какие стоят. Не можем определиться с выбором. На кидайте



ну мы вот ставим, на камазы обычные самосвалы и т.п...две марки кандеров, комплект которых спецом для камаза....там под камень...и под 740....а кондеии элиндж и август. Первый, на мой взгляд проще и и менее геморойный..и понадежнее чем август
 

LineHost

New member
там все в комплекте..и тот и тот и шланги с проводклй..вообщем все что надо
 
так и лето пройдёт, пока выберите
Они все не в ущерб машине работают. Даже дешёвый Китай пару лет работает.
Накрышный или закабиный конденсорный блок это шляпа, у меня был такой.
Самый оптимальный это радиатор (конденсор) перед радиаторами с доп вентиляторами, подвесной испаритель и компрессор на движок.
У меня при +45 в тени холодно в кабине.
 

poussin

New member
закабиный полюбили ставить ваши местные тихорецкие типо мастера. Он слабо охлаждает фреон, соответственно слабее холодит в салоне. Жар от мотора ему не даёт там охладится. На крыше получше, но это выглядит убого...
Могу дать номер фирмы из ростовской области, они приезжали ко мне ставили кондей, лет 8-9 назад, все норм было.
Сейчас сам себе ставлю.
 

Doonahaby

New member
дай пожалуйста номер. А если ставить как ты говоришь на радиатор, машина греться не будет?
 

ПилотWF

New member
ничего не греется. Даже с каминсом был 65115 не грелся, и евро 2,и евро 0, и куму на старика ставил, нигде не греется и холодит прекрасно.
Я из под комбайна возил зерно на 55111 и 65115, с утра до ночи не глушил машину, даже если простой по часу был.
+79281561812
 
Без названия. А так какое надо,такое и напишут. Брал последний из партии. Остальные были с росписями и цветочками

xSBhc8xPU4s.jpg
 

Вилен

New member
год назад. Всё как с обычными кондеем. Только спать можно без работающего двс часа на 4 хватает точно, больше не пробввал
 

Сверху