гуляют мосты и трет колесо о балансир, есть износ в рессорах и башмаках, надо все выравнивать, но для начало надо же мосты выровнять прежде чем

iservis

New member
Всем привет, гуляют мосты и трет колесо о балансир, есть износ в рессорах и башмаках, надо все выравнивать, но для начало надо же мосты выровнять прежде чем заниматься всем этим?! Так вот как мне их выровнять?
 


аlеx

New member
Приветствую,скорее всего втулки балансиров, машину назад вперёд и рулем крути и в зеркало смотри чтоб мосты ровно стояли
 

LifeIbup

New member
Уложи две трубы типа НКТ и наедь ср. и зад. мостами, чтобы трубы меж колёс оказались. Меняй втулки и наваривай (наплавляй электрод) щёчки балансиров. После сборки навари куски рессор на мостах в местах укладки рессор.
 
Я тоже так делал

iYQLOYD65Y4.jpg
 
надо уложить две трубы параллельно, по ходу машины. Наехать на них задом так, чтобы трубы оказались посередине скатов между колёсами.
 

Фома

New member
и потом руками за эти трубы мосты можно подвинуть как надо чтоли или как?
 

Redactor

New member
нет само должно всё вровень встать. Неск раз проедь вперёд назад по прямой, затем подложи трубы, наедь на них и разбирай.
 

GOO

New member
не лёгкая это затея . На днях тоже самое проделал. На все про всё неск.дней ушло.
 
а чего там нелегкого?)Ток стремянки если крутить
Недавно тоже делал
Но у меня башмакам уже пиздец был
Привезли вместе с башмаки в сборе
После обеда разобрал,вечером уже все готово было)
Хотя если не торопясь,то на несколько дней можно растянуть)
 

Вилен

New member
башмаки подгонять под рессоры муторно. Всё ж с выработкой. И тянуть стремянки.
 
у меня все збс село,плотненько
На оси выработка небольшая была
КамАЗ 13 года с того времени не раз никто их не делал
Башмак уже по оси хуярил во всю
Втулки менять толку не было,ненадолго
 

Resh

New member
ясн у меня 93го . Просто если менять коренные это в копейку вылетит. Мне дешевле было наварить щёчки башмаков и подогнать всё болгаркой.
 

postroimsite

New member
Щас в другой конторе работаю,так тут с запчастями вообще каеф,все покупают,че скажешь
По началу непривычно после старой работы было)
Там бля чето попросишь сначала скажут по всему металлолому шариться,если таи ниче не найдёшь,тогда только купят что нибудь,и то не факт)
В том году по весне на старом тоже делал
Пластик уже не канал,выработка большая была
Ось снимать пришлось и протачивать
И втулки бронзовые подгонять
 

Real_kas

New member
за сегодня ток разобрал одну сторону, еще барабан один разобрал буду колодки за одно клепать
 

BSA92

New member
Камаз он такой. Думаешь что нибудь одно сделать, а как глянул - там непочатый край работы
 

sadman001

New member
да я впринципе готов был к этому, тут видос посмотрел мост можно двигать домкратом на искосок в картер чулка, думаю пригодится при подгонке
 

Сверху