и еще,камаз греется только когда на затяжной подъем груженный идеш,так по городу норм все,сегодня с песком ехал,до 100 градусов дошло,остановился,не

и еще,камаз греется только когда на затяжной подъем груженный идеш,так по городу норм все,сегодня с песком ехал,до 100 градусов дошло,остановился,не глушил,воду выплюнуло,долил 10 литров и поехал дальше.Радиатор продувал,норм там все,что может быть?Внутри забит?Чистить его или менять?Просто у меня на другом камазе когда забит радиатор был так он по ровному пустой кипел,а этот только на подъемах и если хорошо груженный.камаз 5511
 


logaut

New member
если радиатора верхняя и нижняя часть распаиваются то можно распаять и почистить его,мы чистили и паяли так радиаторы.
 

Snifferr

New member
У меня тоже 55111 греется на затяжных подъемах даже без термостатов. Тоже думаю на радиатор, а больше чего. Некоторые говорят что может грется от неправильного зажигания но я думаю это не так.
 

BlackGoose

New member
Все верно. Даже постоянка не помогает.5 лет не грелся,даже в 2010 году в жару все было нормально. Последнее2 года греется. Наверное все-таки радиатор,7лет все-таки служит.
 
у меня такая же херня как промою все Ок два месяца пройдет и снова пизда... Все началось когда я решил сменить тосол на зиму прошлой осенью и когда сливал был зеленый, а сейчас сливаешь сначала как глина стикает а потом ржавчина.... Это сейчас тосол такой продают там химия какаято пизда просто....
 
Мы погорам постояно на воде и тосоле кипим а на антифризе норм мы берём нордовский три месеца чистый потом темнеет
 

Pustota

New member
Такая же беда была, иза присосок под головки.Поменяли присоски и вставили медную трубку в присоски и все ок
 

Сверху