И ещё парни. Не отходя от кассы. Хочу поменять колодки на задних мостах 65115. Как лучше снять барабан. Только барабан без ступицы. Заранее

Исак

New member
И ещё парни. Не отходя от кассы. Хочу поменять колодки на задних мостах 65115. Как лучше снять барабан. Только барабан без ступицы. Заранее спасибо
 


foxhunter

New member
Зае...шся чесслово.Не заморачивайся снимай как все,вместе со ступицей
 
В смысле как? Руками, болтами через монтажные отверстия и молоточком (осторожно)! Только пролей всё ВДшкой предварительно хорошо.
 

XAMILION-X

New member
Снимай со ступицей, потом расколотить и оденешь по очереди. Я графикой мажу, между барабаном и ступицей, у меня ещё можно отдельно сколотить его.
 

Ogre

New member
графитная смазка низкотемпературна только прилипнет сильнее
 
я же не в подшипники ее ложу, а мажу посадочное у барабана. Колесные шпильки. Карданные болты. Да много чего.
 
Всё правильно говоришь но наши колодки и барабаны греются очень хорошо смазка превращается в клей
 
У меня не разу не было знаю видел у пацанов пластиковые декоративные колпаки как сыр отпадывают от нагрева
 

john kopit

New member
Единственное место в камазе где использую графитную мешаю с тспк и в буксы качаю через шприц для пластичной смазки
 
Ну, сам смотри, как свою машину обслуживать. На старичке в буксы, я лью всё, что в углу стоит. Даже моторную отработку. Подтекают - не беда. Раз в неделю долить не тяжело. Пока погрузку жду. А на новом маслёнки стоят, мажу смазкой из туб.
 

ultrasparc

New member
Всегда барабан отдельно снимал без каких либо проблем. Правильно говорят-болты вкручивай и стучи потихоньку, вдвшкой залей и мажь потом посадочные
 

fph

New member
Я вчера все на чулоке поменял тепер тормаза огонь

LHO57Ynd9e8.jpg
 

Сверху