И ещё вопрос! Где стоит реле на кнопку выключателя массы из салона? Из кабины не включается масса, но выключается. По книге смотрел - точно не

И ещё вопрос! Где стоит реле на кнопку выключателя массы из салона? Из кабины не включается масса, но выключается. По книге смотрел - точно не написано, по цвету проводов не определить, т.к. проводка переделывалась кем-то частично
 


Проверь провода на самом ВК массы провод с большим количеством кольцом на12 должен стоять на определенной клемме ВК.
 

breessock

New member
Это у тебя кто то плюс кинул из кабины, кто то сам значит делал вот когда масса включена все работает сними фишку с выключателя массы и понажимай кнопку и пусть спереди кто то релюшки послушает она щелкать будет, или в панели
 
Нет там не какого реле, и кнопка непричем раз выключает, причина - тонкий провод который берется с силовой клеммы массы сидит не на своем месте. Должен на той клемме к которой аккумулятор подключен, а у тебя сейчас на той что на раму идет. Если все так то меняй местами и будет тебе счастье)
 

seodigest

New member
Саму массу поменяй. Там механизм сломался. Как я понял включаешь массу вручную,а выключаешь кнопкой с кабины?! Массу смотри саму что на ущике акб.
 

AlexInoz

New member
просто я знаю что пишу, вы же меня уверяет что я в принципе не прав, сразу скажу что я немного разбираюсь в авто электрике ( инженер радиоэлектронщик, да и проводку на своем делал с нуля), так что кое какое представление имею)
 
ваша версия тоже верна- может причина в самой массе, но проверить провод для начала о котором я писал проще и дешевле нежели бежать в магазин за новой массой)
 
сам посуди сначало всё рабатало,а потом перестало. Враги же не поменяют провод. Если провод со стартера тонкий то кнопка не работала вообще так как это плюс идёт.
 

Parallels

New member
согласен, но автор не указывал работала ли она вообще у него или купил с такой проблемой, у меня с покупки так работала( кто-то из прошлых хозяевов начудил)
 

Сверху