и работы по больше.админу отдельное спасибо за группу.Вопрос такой: слабый ток на заднем поворотнике справа.простая лампочка не реагирует.ставлю

blessedman

New member
Всем привет и работы по больше.админу отдельное спасибо за группу.Вопрос такой: слабый ток на заднем поворотнике справа.простая лампочка не реагирует.ставлю светодиодку еле еле моргает.Где искать?Обрыва я так понимаю нет.куда пропадает?
 


Модель, год выпуска? Первым делом отсоединяй провод от фонаря и замеряй напряжение(вдруг проблема в самом фонаре ржавчина или масса плохая). Правый передний и повторитель нормально работают? Поворотники прицепа откуда запитаны: от реле поворотов или от поворотников тягача? Если на проводе недостаточное питание, то находи колодку в подкапотном пространстве, в которой находится соответствующий контакт, отвечающий за правый поворот, и проверяй его. Дальше поймешь в какую сторону двигатся: в кабину или рамный жгут.
 
камаз старичок 53212.твои советы помогли.нашел под капотом откуда выходит на фонарь.там ток есть.и уже от него кинул провод до фонаря
 

wwwppp

New member
просто надо искать массу. Соплей в камазе и так хватает >
 
если сам фанарь подгнил так и и будет. У него может гнездо куда лампочка встаёт чуток отгнило на поворотнике и все. Я тут пишу только что прошло на моем опыте а что мне говорят я не напишу пока сам не узнаю
 

Mastershin

New member
Я не чиню,а спрашиваю.Нашел где обрыв был.в раме провод сгнил.не стал искать.пока новый кинул.масса хорошая.проходили этот урок.спасибо всем кто хоть как-то хотел помочь.
 

Сверху