и ровных дорог, вот с ребятами возник спор, я им утверждаю что заправляться на заправках выгоднее, машина ест меньше, и тянет лучше, по деньгам хоть и

Всем привет, и ровных дорог, вот с ребятами возник спор, я им утверждаю что заправляться на заправках выгоднее, машина ест меньше, и тянет лучше, по деньгам хоть и переплачиваеш но в результате выходит тоже самое что и на сомнительных заправках, кто что на этот счет думает.
 


Всё правильно говоришь. На нормальной солярке машина и тянет лучше, и кушает меньше, и топливная живет дольше. А кроилово непременно ведёт к попадалову.
 

Mr. Fox

New member
У меня старик(манипулятор) на газпроме после 2х часов работы на месте слегка плюётся дымком, а как ливанёшь по 37.5 на заправке-через 0.5 часа дымит километра 3.а расход почти в двое больше!
 

dtox

New member
12 лет на Лукойле заправляюсь. Ни дымит, не чихает, прeт как танк. Топливную ни разу не делал.
Ps . Автокран. Пригонял сам, новый, с завода.
 

Dextra

New member
Ну хз ребятят.. лью Ильскую саляру по 34, довольно таки светлая, машина ни дымит, ни каптит, а на лукойле или Роснефти чё то в районе 46+, так я скажу эти 12 рублей я ни хило ощущаю, плюс на заправке при любом раскладе объебуют!! Просто надо знать где брать.
 

DLag

New member
согласен, Ильскую по 35 лью, но когда тебя на заправке обманывают, типа Лукойл, а там Ильская, и цена, тут призадумаешься.
 

titanik-korolev

New member
к Ильской печнухе претензий нет, сам сколько лет её лью. Проблема в том что её заправки забирают и на 10 рубасов дороже пихают под видом бренда.
 
У меня история была с Ильской печнухой. На улице -12 с ветром, а дёргать в Калмыкию за нефтюхой краденой. Три Стралиса. Эти перестраховываются, льют Роснефть в Крымске, Антигель, и там в бубны танцуют. А мне по зарез нужно расплатиться за хату. Я без антигеля лью свежую в Ильске. И начинается жопа. -23, один замерзает уже в Энеме, второй пердячим паром до Белой Глины, Шеф в шоке, возьму пробу со всех баков и кто залил гавно пусть бреет жопу. А только я залил левак, мне же деньги нужны. Я с фонариком, каждые 20км в бак бегал на парафин смотреть, а его нет. Туда я за второй машиной сутки тащился и обратно до Анапы двое. Когда шеф всё узнал, думал мне британский флаг обеспечен. А он чеки выкинул в урну в бухгалтерии и говорит, заправка по цене Роснефти, чеки не принимать, а если кто хоть одну насосфорсуну впорет, все трое на шашлык идёте.
 

Vlad Kadeneev

New member
Даже на Лукойле смотрю на входе на табличку. Две заправки на расстоянии в 20км. Одна ООО Лукойл, вторая ИП А.Б. Агромян, с вывеской Лукойл, франшиза., На первой саляру пить можно, на второй по запаху откровенная Ильская печнуха разбавленная пополам с Лукойлом.
 

Lilii

New member
Что такое дорогая солярка? Это типа евро соляра от которой меньше выбросы в атмосферу, а за счёт чего это достигается? Это достигается за счёт снижение сернистости тоесть главного горючего элемента и в чем смысл её заливать переплачивать? Стоила бы у меня форсунка тысяч 30 яб ещё подумал а так это лишняя переплата. Обычная гостовская солярка само то, за паленку конечно молчу.
 

Nigmao

New member
Лучше заправляться на заправке но на 10р дешевле, рацию нужно слушать и знакомых заводить
 

fatjoe

New member
100% согласен с тобой но я например прохожу почти трешку в неделю и стоять на заправках часами кричать в рацию тоже времени нет на это, вечно ку да то опаздываеш
 

uiauser

New member
Я всю жизнь заправлялся на заправках, на 100км расход в 38 укладывался всегда, здесь меня все же уговорили и я заехал так скажем на яму, залил полный и попер прошел 1000км и сразу опять заехал на эту зп, ну и налили они мне 420л, вот я им и говорю а в чем экономия?
 

ImIgor

New member
Походу настало время "паленого" топлива. Так как все кто заправился "дешманской салярой", в один голос утверждают что лучше чем Лукойл и Роснефть. И уже сомневаются стоит ли заправляться на брендовых азс. А так по деньгам на км выходило одинаково. Сейчас наверное даже в плюсе, т.к расход на ямз236бе с 22т выходит 35л/100км.
 

Chuchek

New member
мой тебе совет, при заправке, смотри на вывеску. Если это настоящие Лукойл или Роснефть, лей смело. Если будет ИП Акопян, разворачивайся и уезжай, это франшиза. Наебут однозначно.
 

Acu

New member
я работал на бензовозе, знаю почти все примочки в этой сфере. И роснефть не торгует с инициалами Роснефть, а будет какой-нибудь энергосервис
 

Сверху