и с праздником!!Подскажите маркировку масла,хочу поменять в редукторах и коробке,но тад не хочу,админ пропусти пожалуйста!!

Holin

New member
Всем привет и с праздником!!Подскажите маркировку масла,хочу поменять в редукторах и коробке,но тад не хочу,админ пропусти пожалуйста!!!
 


vpe-30

New member
GL4 не подходид в редукторы т.к оно для КПП и в нем низкое содержание антифрикционных и противозадирных присадок,в трансгипоидных передачах используются масла класса GL5.https://lukoil-shop.ru/articles/maslo_dlya_transmissii_klassifikatsiya_i_kriterii_vybora/
 

Lucar

New member
ну GL4 для средних скоростей. Подойдет для камаза. А GL5 для высоких скоростей и больших температур. Содержит присадки, которые осаживаются на трущейся паре и порой становятся тверже чем сам металл шестерен. Из за этого может произойти првышенный износ.
 

Исак

New member
где в редукторах трение кроме подшипников?На шестерни идет удар а вот эта пленка как раз защищает металл от удара а вот если залить жл5 в кпп то последствия могут быть печальными т.к. химия жл5 агрессивно работает с цветными металлами(синхронизаторы)
 

DIe$el

New member
а что у иномарок какой-то другой металл? Та же бронза. Лей жл4 и норм будет. И при работе шестерен помимо удара еще и трение присутствует.
 

esorpospeprew

New member
GL-5
Концентрация противозадирных и противоизносных присадок достигает 6.5%. К данному классу относят масла, предназначенные для гипоидных передач со значительным смещением осей, подходящие для смазки ведущих мостов большинства современных автомобилей, в том числе — работающих в тяжелых условиях эксплуатации. Трансмиссионные масла API GL-5, совместимые с синхронизированными КПП, должны иметь соответствующую отметку на этикетке: они не содержат дитиофосфат цинка и другие присадки, разрушающие синхронизаторы, выполненные из медных сплавов (такие установлены, например, на Toyota Lite Ace Noah).
 
Трансмиссионные масла API GL-5, совместимые с синхронизированными КПП, должны иметь соответствующую отметку на этикетке: они не содержат дитиофосфат цинка и другие присадки,
 

fatjoe

New member
Сейчас все смеяться будут лью отработку с двигателя 10 тышь полет норм
 

Сверху