и ширшавенькой. Такая вот проблемка образовалась камаз 6460 кпп zf16 перестали включается 5-7 передача что может быть

lonzheron

New member
Всем привет и ширшавенькой. Такая вот проблемка образовалась камаз 6460 кпп zf16 перестали включается 5-7 передача что может быть?
 


gogados

New member
снять и в ремон успеешь,сперва к агрегатчику,может просто ползуны почистить(пару дней назад была тема,тож в ремонт советовали,почистил и в путь)или воздух чудит.
 

bacsan

New member
ща наговорят. Если на холоде стоит, начни с минимума затрат . Полей кипятком на клапан 35, масло если густое то толкатели залипают.

yPiQ-RVOVsA.jpg
 
приятель хотел купить этот клапан новый, ему продавец сказал лучше разбери промой смажь и обратно собери) перебрал и вправду помогло)
 
да это помогает . Но у меня проблема была в толкателе поршеньке с шариком, в ободке где зажимает шарик был скол, и через него высыпались очень маленькие шарики.под этим шариком еще Примерно штук от 20 - шариков Хз сколько точно их . И большой шарик провалился в поршень и не довключал, а отдельно у нас не продают эти поршеньки а ехать надо
 
один вариант мне помог ) вытащил шарик подложил под него бумагу от пачки сигарет, всунул шарик,головкой на 13 или 14 не помню заклепал молотком шарик чтоб не выпадал И 150 км до дома спокойно с скоростями доехал )
 
Толкатель . А если менял палец на кулисе димульта и стучал молотком по рычагу димульта, то причина уже другая .

lHGKOe8OSck.jpg
 

ferter

New member
Клапана тут не причём.,синхрон, либо вилка умирает. На следующей неделе буду вскрывать тоже коробку. Приблизительно насчитали 44, это только снять поставить и работа, без железок новых.
 

ivanpoet

New member
за 44 давай я тоже сниму и поставлю . И куплю клапан за 5 р и появяться 5,6,7,8
 
ну клапан стоит не 5,начнём с этого. А так я озвучил инфа от оф. Сервиса. Поршень с шариком стоит копейки,но дело не в нем. Удачи.
 

Faint

New member
ну если у тебя есть счет с НДС,профиль в налоговой что ты сервис и ты готов дать гарантию,то без проблем,приезжай в Питер.
 

nastradamus

New member
у нас отдельно поршенек не продаеться, а весь клапан в зборе 5 р в магазине . И пропали у меня 5678 из за него . Еще пропадают когда стучат молотком по рычагу димульта вышибая палец и ломают вилку в димульте . Парень вроде за 3р бу вилку взял .

43tMYknygQs.jpg
 
продаётся. Я покупаю оригинальный поршень по отдельности. Артикулы могу завтра скинуть. А так уже вечер,и мне лень заниматься ерундой. Лучше с ребёнком уроки пойду делать.
 

Krotty

New member
Ну если 44 р для вас ерунда только снять и поставить, ну извините не буду мешать
 

Сверху