и солярки зимней на халяву . На камаз 5320 капиталить мотор.? Или поставить ямз 236 турбо .? Или ямз 238 атмосферник?? КПП оставлю свою. Т.К после

Всем привет.и солярки зимней на халяву . На камаз 5320 капиталить мотор.? Или поставить ямз 236 турбо .? Или ямз 238 атмосферник?? КПП оставлю свою. Т.К после ремонта. Редуктора 49 резина 260. Есть возможность купить по низкой цене моторы. Мало б.у. ЧТО СКАЖЕТЕ ?
 


esorpospeprew

New member
236 тресет на холостых, а 238 атмосферник работает ровно пуск в любой мороз и тянет на ура
 

x0m91k

New member
В зависимости как работаешь какие нагрузки 238 тянет базару нет..... но мне кажется лучше откопиталить камазовский
 

dr26

New member
Коллега если движок поставишь ямз,то тебе по любому придется редуктора перетряхивать, ставить на 46 планетарки чтоб 80 бежал на средних оборотах.на родных если у тебя 49,то будет ехать 60 км.на ямз переделок очень много от переда до зада,и встанет все в копеечку не малую,и время займет пару месяцев (если все по уму делать)камазовский простой мотор если за ним не много смотреть он ходит тоже не плохо.....
 

s7en

New member
На 5320 тебе заглаза хватит камазовского, да и с переделками не надо заморачиваться, кабину поднимать, мудрить телескоп на рычаг, если уж так, то на родное двигло после обкатки турбинку поставь
 

ПилотWF

New member
Что за камаз у тебя, у меня тягач с 238 кпп ямз. По скорости нормально. Но на пятой не едит на четвертой орет.
 

Nosferato

New member
незнаю у нас у одного стоит на турбовом 238 и он даволен. Он ставил камаз так там скорости нет
 

petrkosh

New member
я иза этого спросил что за камаз у него. Камазосвкое кпп можно но там надо редуктора менять на 47
 
У меня у друга ямз 238 Не турбо кпп 5 маз.у меня матор камаз 740 с 25 тоннами в затяжной подем и идем на ровне,выигрываю за счет делителя
 

Сверху