И так коллеги! Продолжаем викторину, восстанови старенький КАМАЗ 55102. Решил я заняться электро системой подъема кузова. Глянул под кузов, а там....

И так коллеги! Продолжаем викторину, восстанови старенький КАМАЗ 55102.
Решил я заняться электро системой подъема кузова. Глянул под кузов, а там.... Короче провода оборваны по всем электроклапанам.
Может подскажет кто с какого места вести новые и как делать разводку??

PI2JpZHN7Ko.jpg
 


Softex

New member
Я убрал и распределитель,и клапана из под кузова. Уж больно не удобно до них добираться,если клапан накрывается и кузов не поднять. А провода посмотри до какого места идут живые,если таковых нет,тяни новые.

2uJvbXAM6hw.jpg
 

nicG

New member
На подъём кузова проводка идёт по левому борту по ходу автомобиля. Та всего два провода на подъём и на опускание. По правому борту провод идет на включение нш. Проводку проще от фишек вести. Они под облицовкой с левой и справой стороны. Включи флажок раздатки и ищи на фишке с правой стороны по ходу авто какой будет под питанием он идёт на электромогнитный клапан включения раздатки, массу можно прям на раму запитать. Далее включи клавишу подъёма и смотри с левой стороны по ходу авто на фишках плюс. Также опускание желательно чтоб кто то помог с переключением чтоб точно убедится что это тот провод.
 

Сверху