и удачи на дорогах!Дайте совет кто сталкивался хочу купить камаз 55111 есть с 740 простым движком и есть ямз 238.что лучше взять?с камазовским знаком

BookMan

New member
Всем привет и удачи на дорогах!Дайте совет кто сталкивался хочу купить камаз 55111 есть с 740 простым движком и есть ямз 238.что лучше взять?с камазовским знаком а вот про ямз не чего не слышал!
 


Ямз 238 в 2 раза тяжелее. Савок с таким двиглом бы не брал. Тягач да, савок нет.
А так ресурса больше раза в 2)).
Если с турбинами, то бери 740-й...
 

webpartner

New member
Бери ямз, в нем дури до жопы, не превередлив и не прихотлив, перегревов не боится, да и по расходу как 740 хавает но тянет в разы лучше
 
Пишут в два раза тяжелей вот как это понять в камазовском 800кг а ямз 1000кг на 200кг разница.и где два раза вот так и цены на перевозку считают и за два 5 едут.
 

UnderDog

New member
Короче ямз 238 не для савков. Прышнешь где нибудь и пипец там всему...
Если б 236 который чуток на процентов 30% тяжелее то да.
А так нахрена...изобретать геморы начнут вылазить...
 
Если на объектах работаешь не вздумай брать жрет больше, и 1 передача слабая на 5 ступке, на камазовской кпп редуктора рвать будеш
 

LHAV

New member
Конечно ямз, даже не думай, 740 сопливое дерьмо, с ямзом проблем в разы меньше
 

zlomshik666

New member
Я лучше свободное время с семьёй проведу чем как ты лишний раз в мазуте по уши, на ямзе поработай и потом если хоть грамм совести есть то извинись
 

Medexpert_Nick

New member
Базару нема!!! ЯМЗ прёт!!!!! Прёт ВСЁ!!! И сцепление и полуоси и карданы и раму пополам!!! Сука выходит на любой подъём!!!! Потом плачешь в магазе с цен на З.Ч...
 
Камаз итак машина не лёгкая. Чуть грязь и передок тонет. Наверно для совка 238 будет тяжёлый. Большой + у ЯМЗа 238 - это заводиться в любую погоду. Головки тяжёлые. Есть неудобства. Но если раз заделать - надолго хватит.
 

Сверху