и хорошего выходного дня. Админ пропусти, может кому пригодится, особенно тем кто хочет установить ПЖД а не знает от куда и куда идут шланги и какой

Robobot

New member
Привет всем и хорошего выходного дня. Админ пропусти, может кому пригодится, особенно тем кто хочет установить ПЖД а не знает от куда и куда идут шланги и какой они длины. 1. Водяной коллектор(фото 1) - кран радиатора отопителя(фото 2 и 3) = 160см. 2. Кран радиатора отопителя - радиатор отопителя(фото 2 и 3) = 15см. 3. Радиатор отопителя(фото 2 и 3) - тройник(фото 4, 5 и 6) = 95см. 4. Тройник(фото 4, 5 и 6) - патрубок у помпы(фото 7 и 8) = 115см. 5. Тройник(фото 4, 5 и 6) - котёл ПЖД(фото 2 и 5) = 55см. 6. Блок(фото 9) - насос ПЖД(фото 6 и 10) = 170см. 7. Насос ПЖД(фот 6 и 10) - котёл ПЖД(фото 2 и 5) = 70см. Брал 7метров, остался кусочек 20см. Мне котёл устанавливали так на фирме когда покупал. Если у них покупаешь и устанавливаешь то остаётся гарантия на 2года. Я только подсоединил 2 провода на клавищу печки. Сейчас ПЖД запускаешь, когда тосол прогреется, начинают работать моторчики печки(но нужно что бы клавища была включенной).В большой мороз ночевал с ПЖД, а так с сухим феном. Удачи всем.

Pc9jqzROWb8.jpg
 


YOO

New member
У кого-нибудь ломает моторчик(помпу) автономки из-за того что шланг выше прикручен нежеле сам моторчик?
 

lenya

New member
Мы пжд переделывали, грели только блок, и мозги управление переделывали на тумблера.
Как по заводскому смысла не вижу, он не хрена не греет, зря только акб убивать и лишний расход топлива....
 
У меня такой же подогреватель и когда начинает запускаться, сразу же рэле какое то щелкает и отключается и все. Может кто что подскажет? За ранние спасибо!
 

alvarez

New member
Ставил вот такой клапан, что бы на заведенном моторе, поток тосола не циркулировал через котел, а только через радиатор печки

rCHnDQcy_oM.jpg
 

Smallrabbitster

New member
у нас в Саратовском Автоцентре КАМАЗ в магазине 1метр водяного шланга на 18мм стоит 335руб, но у меня дисконт 5 процентов, и он мне обошёлся 318руб 25коп за метр.

TA0HNYI1oDk.jpg
 
вход жидкости в котёл виден хорошо(шланг с пружиной изогнутый петлёй на фото 2). Выход жидкости с котла закрыт топливным насосом ПЖД (фото 2). И ещё увидеть можно на фото 5, но он то же закрыт шлангом с пружиной.С котла, по этому шлагу, прогретая жидкость поступает на водяной насос(фото 6), и водяной насос давит её в заднюю часть блока(фото 9) возле масляного щупа.
 

Сверху