Имею камаз 55111 самосвал 89г/в... Хочу сменить на более свежий... Какой посоветуете, так что бы запчасти были по приемлемой цене и электроники

Всем привет. Имею камаз 55111 самосвал 89г/в... Хочу сменить на более свежий... Какой посоветуете, так что бы запчасти были по приемлемой цене и электроники поменьше. Сумма до 1500000... Нужен самосвал.
 


65115 бери не больше чем Евро 2. У Евро 3 уже электропривод тнвд и педаль газа электронная. Евро 2 без электроники. И ТНВД смотри чтоб V образный ЯЗДА. Бош более тяговитый, но в ремонте дороже и к качеству топлива более требовательный
 

Люба

New member
да с ней никаких проблем в принципе и нету. Если надолго брать то может третий класс и смотреть и лучше с бошем. Ремонтировать да,дорого но отремонтировал и забыл . И малоли ещё какие вдруг налоги придумают для экологии или въезд ещё куданито запретят.зотя бы будет продаваемый потом
 

pics

New member
с экологией и въездом в крупные города согласен. Всё может быть. Могут и ограничить въезд. Но смотря где автор будет эксплуатировать машину. Если где-то в глубинке, вдали от крупных городов, то там неважно какой класс Евро. В небольших городах преобладающее большинство Камазов-самосвалов - старички
 

Doonahaby

New member
ну так то да.но когда продавать круг покупателей резко сужается когда евро ноль и ТД . Просто можно взять с прицелом на будущее. В ближайшее время это конечно не грозит думаю,что что-то где-то введут по этому поводу.нл через 5 лет хз куда его девать тоже. уже точно надо будет толкаться от класса экологии когда машину будешь брать.мне кажеться сюда уже тоже надо смотреть.на класс евро.а насос то и простой можно поставить
 
это с чего вдруг язда дешевле чем бош в ремонте.
Делали на 6520 язду и бош ремонт стоило одинаково.
Но язда умерла примерно через год.
Бош ходит до сих пор.
Да к качеству топлива более капризен.
 

ElQDidzej

New member
Плунжер бош, стоит почти как язда. Настоящий бош. А их там 8 штук.
 

Holin

New member
Камаз 65115 евро 2 . Старайся машины за миллион не смотреть, дрова будут. Приценивайся в районе 1300 и выше. А то подешевле купить, можно влететь на не мало
 

Bombos

New member
За эти деньги можно и китайца взять в хорошем состоянии. Расход топлива почти такой же, на данный момент стоимость запчастей такая же как у Камаза, а везёт на порядок больше, единственное тяжёлый и тонет быстрее.
 

Worldmus

New member
кто захочет тот найдёт

5rKdHM-LpXY.jpg
 

Statist

New member
не не найдешь. За эти деньги хлам один. Товарищ с Адыгеи 10 дней по России гонял, . За эти деньги все хлам, 4500 взял, вот тот реально хороший.
 
у меня сосед прошлый год пригнал себе FAW 2007 год 1200000
практически без вложений. За 1,5 конечно идеального не взять, но по себестоимости и оплате китаец быстрее отобьет эти деньги.
 
Десять раз подумай еще
За свежую машину тебе больше платить не станут,а бизнес этот такой,сегодня есть,завтра нет,вложи в другое место лучше деньги
 

Сверху