Имею во владении Вахтовый автобус КАМАЗ 43118.Поменял Резину,грузовые КАМА 425/85 R21 1260-2 14 СЛ. Бывает, что автомобиль начинает прыгать как мячик

SEO Умнег

New member
Здравствуйте. Имею во владении Вахтовый автобус КАМАЗ 43118.Поменял Резину,грузовые КАМА 425/85 R21 1260-2 14 СЛ. Бывает, что автомобиль начинает прыгать как мячик при скорости в 80км/ч. Или переваливается с бока на бок. Иногда всё пропадает и идёт ровно. но опять же если, переваливался на скорости 30-40км/ч, то на скорости 80км/ч идет нормально, или на оборот. В чем причина?
 


LifeIbup

New member
Все шесть колёс? Проблема не всегда проявляется. Такое ощющение, что идет дисбаланс. Проходишь крутой поворот и всё проходит, потом вновь поворот и всё на круги своя.
 
ну проблема появилась прям сразу после смены колес или через некоторое время? А на счет поворота - это еще один повод думать на резину, т.к. в повороте левые и правые колеса крутятся с разной скоростью
 

K0TN!K

New member
Нет не сразу. Тысячи 2 или три не замечал. Последнее время стало докучать.
 

Гид

New member
ну что могу сказать, из бюджетных вариантов только домкратить колеса по очереди, раскручивать их и смотреть. Которые эллипсом, думаю будет видно, как они "гуляют"
 

Terabyte

New member
Бывает очень заметно когда на 90 градусов поворачиваешь. При разгоне прям как маятник туда сюда. Разгонишься проходит. Но не всегда.
 

Emultrix

New member
стремянки протяни еще. И посмотри, может пальцы рессор спереди разбиты
 

biron

New member
Пробовал разгонятся более 80 км когда начинает прыгать, куда там, прыжки всё интенсивнее
 

serg74

New member
ну сделай, что я выше написал, думаю, что однозначно причину тут никто не скажет
 

Сверху