Интересует один вопрос. Камаз 53205, кулиса кпп простая, с тросиком. Привезли гитару (механизм переключения делителя) нового образца (евро). Как мне

ID-BUSINESS

New member
Всем привет. Интересует один вопрос. Камаз 53205, кулиса кпп простая, с тросиком. Привезли гитару (механизм переключения делителя) нового образца (евро). Как мне правильно подключить гитару? Проблема в том, что на простой гитаре 3 выхода, а на евро их 2.
 


barmalej58

New member
Их два вида пневмотически. 2 это с еврика а есть с тремя там в коробочке есть схема подключения старую выкидываешь и к этим трубкам подключаешь новую и всё
 

Adm123

New member
Пусть везут вот такую, а схема подключения там есть. Ничего сложного,
-Общая подача воздуха
-Повышеная
-Пониженная

cdkgZ4LxBAI.jpg
 

grach

New member
На новом мех-ме вкл делителя два входа...тонкая трубка на 4 это повышенная пониженная, друная побольше это включение( от педали или от флажка пгу)...там помоему когда пониденная включена, то воздух из этой тонкрй трубки выходит, а когда повышенная наоборот подаеться, так чо старую ручку с тремя выходами тоже можно приспособить, просто пораскинь мозгом)))))
 
у меня что то в последнее время когда с утра заводишь и едешь первые 50км при переключение повыш понижен перестало с ручки пшикать, но переключается все. А потом к середине дня начинает пшикать при переводе курка переключения. Из за чего так может быть?
 

ElQDidzej

New member
да это все я и сам давно понял. Я за то спрашивал, что на старой гитаре 3 выхода, а на новой 2
 
на новых моделях Камаз ЕВРО например с КПП 154 там немного другая конструкция механизма управления делителя, там уже подача воздуха на ручку КПП не идёт, а подходит только 2 трубки, которые переводят половинки, в зависимости от выбранного режима.
В твоём случае нужно ставить Ручку КПП Евро только с тремя трубками, Т.к стоял кран старого образца, а на него приходит 3 воздухопровода!
Которую привезли, нужно поменять в магазине на другую
 

LongInt

New member
что ты подразумеваешь под словом "гитара" ? Гитарой каждый по своему называет разные механизмы автомобиля
Обычно вот что на фото это гитара

ECEZHQ4e4T8.jpg
 
Называй вещи, своими именами, что бы понятней было что ты имеешь в виду, ты называешь "гитара", а я называю "Рукоятка рычага переключения передач КамАЗ Евро 3-х трубчатая "
 
я имел ввиду механизм переключения делителя. Если бы мне привезли гитару старого образца с тремя отверстиями на воздухо распределителе, я бы без проблем ее подключил. Но привезли евро гитару с двумя выходами.
 

Optimaster

New member
А "гитара камаз" в шоферском сленге это "подрулевой переключатель света" ))
 
так пускай везут с тремя трубками ! и все будет ОК или переделывай всю пневмосистему переключения делителя по новому образцу на ту ручку, которую привезли.
Какой вариант для тебя ближе, решать только тебе
 

P@R@D0X

New member
У меня на вездеходе переделаннл стоит мазовский кран с тремя трубками удобно и замочек минииум
 
даже не знаю что и сказать))
Тем более все работает, а это самое главное.
Бывает, когда воздух накачиваешь с утра и ручки немного травит, потом накачивает и все ок,это манжета в ручке, почему у тебя так не знаю...
 

Сверху