Интересует опыт с 5460!! Именно ЕВРО-3, 400л/с. Мост Мадара на пневме!! КПП Зф16 естественно, по ней вопросов нет в принципе. Как себя ведёт мотор?

Julia_K

New member
Интересует опыт с 5460!! Именно ЕВРО-3, 400л/с. Мост Мадара на пневме!! КПП Зф16 естественно, по ней вопросов нет в принципе. Как себя ведёт мотор? Чего ожидать? Где то слышал что головки как расходник, трескаются часто. Правда это ? Какой примерный расход с 20 тоннами? Также слышал что нет запчастей для моста, только замена целиком. И также интересует его сравнение с маз 5440!! Кто работал и на том и на другом, дайте знать !! Работа ближний межгород плечо 300-500км

PGMf8Kf8nMs.jpg
 


pyfickman

New member
Ну, мост точно мадара? Уже не встретишь такие мосты, наверно просто он с бортовыми и обычный камазовский. А если мадара то он надёжен как кпп зф, голове расходник это да, но не настолько это Геморой как головка в маз с двигателем Рено, там и охлаждение форсунок раздувает, и распредвал как расходник, гавеный китай сто тысяч стоит, идеальных машин не бывает, ну а за маз скажу что любые запчасти стоят в 2-3 раза дороже камаза
 

Ренат

New member
Маз однозначно лучше, после КамАЗа себя хоть человеком по чувствуешь.... ток мотор лучше 7511 с 2 головками, он по проще!
 

ivanpoet

New member
я это тоже написал) но при этом, отвязаный еврик 120 груженым спокойно идёт, а в кабине все так же комфортно как и пустым. Я раньше не верил, думал сказки. С братом прокатился на дальняк, и окуел мягко говоря. Только у брата 3 осный еврик, сзади 2 моста, коробка по-моему тутаевская, движок 327 сил, но отвязаный на 400 сил. Хорошая машина в общем. Тем более за те деньги что его взяли Камаз был бы совсем мертвый, а этому только косметику навести;)
 

dtox

New member
так он ещё и весь на воздухе! Сиденья, кабина, задние оси! У меня гранта маленькая, если их сравнивать то маз в разы мягче, а на 120 в кабине так же тихо. Только гранта у меня в полняке и там тише чем в обычной в разы. Примерно как фокус 2 что ли
 

Booguy

New member
С 20кой наверное расход 35 будет. С перегрузом головки расходник а по норме не знаю
 

Сверху