Ищю причину плохих тормозов. Колодки подведены,новые. Тормоза вообще не айс, с воздухом все норм, менял различные краны и клапаны, но улучшений нет.

Ищю причину плохих тормозов. Колодки подведены,новые. Тормоза вообще не айс, с воздухом все норм, менял различные краны и клапаны, но улучшений нет. На мазе были чуть коснулся аж закапывался,а вот с камазом - беда. Потихоньку пришел к выводу что проблема в энергачах. Вопрос такой: при каком давлении воздуха разблокируются энергачи? Я имею ввиду не гаснут лампочки, а именно сколько нужно атмосфер чтобы сжать пружину энергоаккумулятора? У меня при двойке сжимается уже.
 


putivl.com.ua

New member
Энергачи хреновые. В Самосборные энергачи ставят пружину с подвески от классики, а они не соответствуют нормам упругости.
 

Mladshiy

New member
Встань на наклон сними с ручника и набирай воздух, так и узнаешь когда расстормаживается
 

Fetrius

New member
4,5-5, или встань с горки, воздух страви, и заново качай, и посмотришь, на скольки отпустит !!
 

Исак

New member
Энергоакумуляторы работают только при установке машины на ручной тормоз, основное торможение происходит в нижней камере ( как на зил 130, который с простыми камерами ) так как, на энергоакумуляторе два подвода воздуха одит отвечает за ручник ( пружины и постоянно их держит в сжатом положении ) а второй отвечает за основное торможение как на камерах что на пеиеднем мосту, тоесть при движении энерго акумуляторы не работают совсем, а работает нижняя камера, а энергачи срабатывают только когда ты ставиш машину на ручник..
 
Я всю камазовскую заводскую химию удалил!Переделал под маз остался главный тормазной и два ускарительных клапана и тормозит аж закапывается!А при 2-3 отмасф.у тебя растпмажимаеся в связи с тем что спецы удалили предожранительные клапона так называемые яйца!
 

Вилен

New member
как то компрессором стационарным накачал отдельно энергач на 3.7 начал шток подыматься
 

En101

New member
у меня стоп гаснет при 5.5 почти 6 кг/см а система сбрасывает при 9.5
 

ivank

New member
тормоз вуаля эксцентрики регулированы все энергоаккумаляторы и передние тормозные камеры ТИП 24
 

triumf.nn.ru

New member
Регулятор тормозных сил (колдун) наверное мозг е... т, подвежи его и будет тормозить
 
Знамени главный тормозной,недавно у знакомого тоже самое было,теперь все на юза,тоже собираюсь заменить
 
Братва, мы упустили главную проблему Жеки - плохие тормоза. Какая разница при каком давлении срабатывают энергоаккумуляторы? А. Богомолов наиболее полно описал работу энергоаккумуляторов, а тормоза то всё равно не появились. Жека написал, что колодки новые, подведены. Может здесь проблема? Если выработка на барабанах, а накладки под эти барабаны не протачивались - тормозов сразу Жека и не ожидай. Тормоза появятся только после того как приработаются накладки под свои барабаны. Новые накладки,,берут" только там где стоит кулак. Остальная площадь накладок не работает. Жека, Вы уверены в том, что кулаки не перепутаны?
 

ivanpoet

New member
я понял походу у меня дело в тормозной кране,ну и еще нужно внутри механизм регулировки привести в порядок,а то там все закисло,чтоб колодки всей площадью работали а не частью
 

prikcssof

New member
Жека, на колодки Вы можете повлиять, а на накладки без проточки никак не сможете. Подгонка накладок возможна только на станке. Не грешите сразу на ГТК. Поставьте на ручник и попробуйте тронуться с места. Если КАМАЗ поедет - виновата механическая часть тормозной системы.
 

Сверху